8
1,240
4

В субботу, 06.04, состоялся матч между Ростовом и московским Спартаком.
Находясь на 6 месте в турнирной таблице "Спартак" был фаворитом в этой паре, несмотря на ничью с Кубанью в прошлой игре, где Спартак сыграл не так уж и ярко. Ростов же в прошлом туре проиграл Волге 2-1. Но всё-таки Ростов сумел уверенно, не без "валидола" конечно, победить Спартак.

В первые пол часа особо опасных моментов не было. Лишь в последние 15 минут активизировались хозяева и создали пару опасных моментов. А на 37 минуте арбитр встречи по странной для всех причине не назначил пенальти в ворота Спартака, Лазовича откровенно в спину толкали, но промолчал судья.

Во втором тайме справедливость восстановилась. На 49 минуте Тимофей Калачёв заработал пенальти, который уверенно реализовал Данко Лазович, 1:0. Уже на 60 минуте Валерий Карпин усилил нападение, выпустив Мовсисяна на поле, но он, к сожалению для москвичей, не смог помочь своей команде забитыми мячами. В последние 20 минут ростовчане ушли в оборону. Нервная получилась концовка. Несколько раз выручал свою команду Стипе Плетикоса, отбивая всё, что летело в створ ворот.

В целом можно сказать, что игра была равная за исключением последних 10-15 минут, когда Спартак беспокойно пытался отыграться. Вызывали много вопросов решения арбитра, ростовчане много жёлтых получили из-за споров с судьёй.
Нельзя забывать и болельщиков обеих команд. Давно не было такого шума, такой поддержки на Олимпе!

Представленные фотографии взяты с сайта ФК "Ростов"