Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

«Реал» перестал бороться за трансфер Холанда?

7 мая 2022, блог NikolaOne
0
662
0

Талантливый форвард, у которого видна качественная футбольная школа, с большой долей вероятности окажется в «Манчестер Сити», а «Реал» предпочел выйти из гонки за футболиста.

«Королевский клуб» решил не переплачивать за норвежца

Осенью прошлого года «Реал» заключил джентельменское соглашение с агентами Эрлинга, попросив их дождаться завершения переговоров с Килианом Мбаппе. Безусловно, данный договор ни к чему не обязывал сторону футболиста, но этим «Реал» показал свою заинтересованность в Холанде. В начале 2022 года «Королевский клуб» утряс все вопросы с Мбаппе и переключил внимание на трансфер Эрлинга Холанда.

Однако, подписание Мбаппе пошатнуло уверенность Холанда в переходе в «Реал», так как он опасался остаться в Мадриде в тени популярного француза. При этом агент игрока Мино Райола убеждал окружающих, что Эрлинг обожает Испанию и даже приобрел там недвижимость. Со стороны же казалось, что Холанд решил проверить насколько он нужен мадридскому суперклубу и выдвинул ему невероятные условия. Около 100 млн евро «Реал» должен был выплатить дортмундской «Боруссии», 30 млн евро агентству Мино Райолы, 25-30 млн евро отцу футболиста и зарплату самому Холанду в размере 20 млн евро. Получается, что Флорентино Пересу трансфер Холанда обходился в 180 млн евро.

«Реалу» не очень понравились аппетиты норвежца, но все-таки мадридский клуб был готов дать футболисту оклад в 17 млн евро, а также осуществить агентские выплаты размером в 20 млн евро. Холанд не спешил уступать испанцам и в этот момент последовало невероятное предложение от «Манчестер Сити» - 500 тысяч фунтов в неделю. Если данные цифры правдивы, то Эрлинг может стать самым высокооплачиваемым футболистом Премьер-лиги. 

Беспокойство «Реала» за частые травмы Холанда

В текущем сезоне Эрлинга постигла целая череда травм, можно сказать, что они просто замучили футболиста. С января по март Холанда мучала мышечная травма, которая оказывала негативное влияние на результативность норвежца. Всего же за два сезона в Бундеслиге Холанд пропустил 26 поединков, причем основные проблемы со здоровьем были связаны с коленом форварда. Важно, что в «Боруссии» Холанд самостоятельно решал, когда он готов вернуться в строй. Например, перед матчем против «Рейнджерс» в Лиге Европы он отказался выходить на поле, чувствуя, что еще не готов на 100%. Итог – вылет Дортмунда из турнира. 

Мадридский «Реал» оказался не готов тратить большие деньги на игрока, который может оказаться «хрустальным», а также привыкшего самостоятельно определять уровень своей физической готовности. 

Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.