Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Путь в Йоханнесбург. Кто, кого, куда

31 января 2013, блог Стендаль
8
1,195
10

Кубок африканских наций-2013 выруливает на финишную прямую. Позади 75% матчей, однако нет сомнений, что все самое интересное и запоминающееся произойдет именно в последней четверти турнира. В преддверии старта нокаут-раунда хотелось бы немного порассуждать о том, что нас ждет в четвертьфиналах.

Итак, первыми вступят в борьбу не на жизнь, а на смерть ЮАР и Мали. Пожалуй, это самый непредсказуемый матч 1/4 финала. С одной стороны есть хозяева со всеми вытекающими из этого последствиями, с другой — чрезвычайно неудобная, не по-африкански «тренерская» команда, предпочитающая всегда и везде действовать «от печки». Что-то подсказывает, что игра, вероятнее всего, получится нерезультативной — Гордон Игесунд, как и Патрис Картерон, не сторонник залихватских штурмов в стиле «шашки наголо!». Очень может статься, что команды не впишутся в отведенные регламентом 90 минут. Думаю, что в полуфинал второй год подряд пробьются малийцы: они более искушены в подобных судьбоносных баталиях, кроме того, против «Бафаны-Бафаны» будет колоссальное давление трибун.

Второй матч — Кот-д’Ивуар — Нигерия — самый ожидаемый, но едва ли не самый предсказуемый. «Суперорлы» ровным счетом ничего не показали в группе, с большим трудом взломав оборону даже столь «пленного» соперника, как Эфиопия. «Слоны», не очень убедительно стартовав, собрались и выдали подлинно чемпионскую игру против Туниса, а затем вторым составом устроили красивый камбэк в матче с мощным Алжиром. Словом, Дрогба и К (хотя сейчас уместнее говорить о Жервиньо и К) наверняка отправят нигерийцев домой. 

Гана — Кабо-Верде. Честно, посмотрев это видео, становится ясно, что кабовердийцы, или как там их, уже и так перевыполнили задачу на турнир. Слабо верится, что им удастся огорошить планету еще раз, тем более что кто-кто, а ганцы никакой недооценки соперника не допустят. Полагаю, что «Черные звезды» без особых проблем прошествуют навстречу анонсируемому на всех углах финалу Гана — Кот-д’Ивуар.

Тоголезцы просто обязаны переписать собственную историю и пробиться в Топ-4. Сборная Буркина-Фасо, по всей видимости, осталась без главного бомбардира Алена Траоре. Конечно, есть еще Питройпа и Каборе, однако пока что то, что буркинийцы показали в отсутствие лорьянца, выглядело весьма удручающе. Того, в свою очередь, выдал три прекрасных матча, причем, что очень важно, заметно, как парни Дидье Сикса добавляют от игры к игре. В общем, думаю, «Жеребцов» стреножат... 

Понравилась статья?

Проголосуй:
10
рейтинг
+1
-1

Комментарии

31 января 2013, 13:48

Отличный текст, всем читать

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
3
  • +1
  • -1
31 января 2013, 13:52

Спасибо автору, хорошо написано! Думаю, финал будет без сюрпризов: Кот-д'Ивуар — Гана.

Аватар болельщика advocaaat
Сообщений: 203
3
  • +1
  • -1
31 января 2013, 13:53

Неплохие статьи вы пишете. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, обращать меньше внимания на критику злопыхателей, но при этом учитывать мнение адекватных пользователей. И главное, не стесняйтесь, пишите.

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
5
  • +1
  • -1
31 января 2013, 14:18

Если честно , не сразу понял что этот блог про Кубок Африканских Наций. Прочитав "Путь в Йоханнесбург" сразу подумал о ЧМ 2010 и о провале Италии и Франции

Аватар болельщика Di Stefano
Сообщений: 1043
0
  • +1
  • -1
31 января 2013, 18:36

Спасибо автору, хорошо написано!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
31 января 2013, 22:39

А почему "колоссальное давление трибун", а не "колоссальная поддержка"? Я конечно понимаю, что гул вувузел это скорее давление, чем поддержка, но стены то всё равно свои для «Бафаны-Бафаны». Хотя кто их там разберёт.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
1 февраля 2013, 01:05

Реальный пацан написал
Спасибо автору, хорошо написано!

согласна! я на сайте как будто энцеклопедию читаю!

вам можно попробовать в авторы на сайт пойти!

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
1
  • +1
  • -1
1 февраля 2013, 13:02

X-tina написал
Реальный пацан написал
Спасибо автору, хорошо написано!
согласна! я на сайте как будто энцеклопедию читаю!
вам можно попробовать в авторы на сайт пойти!

Очень признателен. Я грежу об этом во снах

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
2
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.