Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Почему Санчо не может закрепиться в основном составе «МЮ»?

18 ноября 2021, блог NikolaOne
0
728
0

С приходом в «Манчестер Юнайтед» абсолютно сник и приобрел статус глубоко запасного – Джейдон Санчо, которого многие специалисты прочили в главные звезды команды Сульшера. Сейчас дошло до того, что тренерский штаб стал использовать креативного игрока в защите. Безусловно, расписание футбольных матчей в АПЛ столь обширно, что каждый футболист «МЮ» получит шанс проявить себя, но сделать это не на родной позиции – тяжело вдвойне. 

Джейдон Санчо провел предыдущие три года на топовом уровне, отметившись своей универсальностью и приходил в «Манчестер Юнайтед» с претензиями на основной состав. Санчо одинаково успешно может играть на обоих флангах атаки, что должно было разнообразить атакующие возможности «Красных дьяволов». Однако, слишком высокий ценник – 85 миллионов евро и приезд Криштиану Роналду делали перспективы Санчо в «МЮ» не столь радужными.

К сожалению, оправдался не самый лучший сценарий для талантливого полузащитника. Санчо 13 раз появлялся на поле в текущем сезоне, причем только один матч отыграл от начала и до конца. На счету Джейдона ноль результативных действий в футболке «МЮ» за 564 игровых минут. Сейчас «Манчестер Юнайтед» находится в кризисе и Сульшер пытается тактически перестроить команду, делая в последних матчах выбор в пользу схемы 3-5-2, при которой Санчо выполняет функции флангового латераля. Это значит, что основным конкурентом Джейдона по позиции является Аарон Ван-Биссака, чего явно не предполагал Санчо, приходя в великий английский клуб.

По информации СМИ в клубе переживают из-за ситуации с Санчо, а некоторые футболисты жалуются, что у тренера есть любимчики в команде. На данный момент единственный шанс Санчо  закрепиться в основе – это выиграть конкуренцию у Ван-Биссаки. В атаке «Юнайтед» доминируют Бруну Фернандеш и Криштиану Роналду, потому свою привычную позицию Джейдон вряд ли отвоюет. Футболисту необходимо сосредоточиться на игре в роли латераля и ждать возможной смены тренера, иначе Санчо рискует повторить судьбу Донни ван де Бека.

С другой стороны, Сульшер также является заложником ситуации, ведь приглашение в команду Роналду точно не было инициативой норвежского специалиста. Санчо обещали яркое будущее в «Юнайтед», но на деле он оказался в тени знаменитого португальца. Непонятно, зачем менеджмент «МЮ» подписывал игрока за 80 миллионов евро, если он не может приносить команде пользу на любимой позиции. Приход Роналду в «Юнайтед» можно оценивать по-разному, но очевидно, что жертвами этого трансфера стали перспективные игроки манкунианцев – Санчо, Рэшфорд и Гринвуд.



Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.