Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Перспективы тренера Абаскаля в московском «Спартаке»

15 июля 2022, блог NikolaOne
1
211
1

Испанец Гильермо Абаскаль дебютировал в роли главного тренера московского «Спартака» в матче на Суперкубок России (против «Зенита – 0:4). Безусловно, результат получился негативным, но он не должен быть основой для составления мнения об испанском специалисте. «Зенит» на сегодняшний день – лучший клуб России, который выстраивался ни один день, а по глубине скамейки превосходит все остальные российские команды.

Если же говорить о «Спартаке», то присутствует некая надежда на лучшее, особенно анализируя календарь игр РФПЛ и потенциал команды. Если верить словам главного тренера «красно-белых» и разбирать игру команды на сборах и в Суперкубке, напрашивается вывод, что Абаскаль строит команду, которая будет играть в зрелищный футбол. В этих матчах тренер наигрывал схему 4-4-2 с ромбом в центральной части поля, а также пробовал классические 4-3-3. Этим тренер показывает, что он не привязан к определенным расстановкам и для него важнее сам принцип игры. 

В Санкт-Петербурге «красно-белые» пытались выходить в атаку через короткий пас и разбавлять игру нестандартными ходами, но так как команда еще «сырая», то лучший клуб страны не заметил стараний москвичей.

Если «Спартак» не станет шарахаться из стороны в сторону и будет последователен в грамотной работе, то плоды стараний Абаскаля могут появиться уже в ближайшее время. Это необязательно выразится в победах, но будет заметно в качестве игры. «Спартак» еще не скоро станет реальным претендентом на чемпионство, но у команды есть потенциал бороться за высокие места и показывать качественный футбол. 

Тренеру необходимо время

Главное опасение – это непостоянство, царящее в «Спартаке». Тренеры меняют друг друга, причем далеко не каждое увольнение/назначение было плодом решения руководства клуба. Постоянные дискуссии про предвзятое отношение к «красно-белым» со стороны арбитров, кадровая неразбериха, а также отсутствие четкой стратегии развития – все это негативно сказывалось на результатах «Спартака».

Теперь руководству клуба стоит довериться Абаскалю и позволить ему выстроить ту команду, которая у него же созрела в голове. Хочется верить, что специалисту предоставят время до придания проекту окончательного вида. Абаскаль в своих идеях ориентируется на «Барселону» лучших времен, а значит болельщикам «Спартака» скучать не придется. 

Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 августа 2022, 21:04

Пока неплохо…

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8313
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.