Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Отставка Ваноли – взгляд со стороны

17 июня 2022, блог NikolaOne
0
515
0

Многие ждали, что более подробная информация появится в иностранной прессе, однако, даже итальянские газеты отделались сухой констатацией факта, подчеркнув, что Ваноли покинул «Спартак» по собственной инициативе.

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил о том, что Паоло покинул клуб по семейным обстоятельствам. Данная формулировка удобна и выгодна каждой из сторон, но верить в нее достаточно наивно. Каждый спартаковский болельщик сегодня думает, что он судья в футболе, но стоит глубже разобраться в причинах решения Ваноли.

Можно предположить, что Ваноли является подкаблучником, но объяснять этим его внезапный отъезд из России не стоит. Окончательное решение специалист принял в Италии, а Москву покинул, не прощаясь ни с футболистами, ни с руководством клуба. Душевные метания Паоло начались еще в феврале, когда на тренера усилилось давление со стороны итальянского посла в РФ. Если бы речь шла о семейном решении, то все решилось бы гораздо раньше, предположительно в феврале. Видно, что тренер до последнего верил, что сможет задержаться в «Спартаке» на некоторое время.

Если Ваноли, отправляясь в Италию был бы полностью уверен в своем решении, то у него обязательно бы состоялся разговор с Леонидом Федуном. Однако, ни Федун, ни ассистенты главного тренера ничего не знали о планах главного тренера. Решение Ваноли для всех оказалось неожиданным. Ни один тренер не станет так просто покидать клуб, который платит ему солидную зарплату. Безусловно, официальные цифры контракта Ваноли не назывались, но понятно, что бюджет тренерского штаба был не ниже двух миллионов евро, причем большая часть пирога предназначалась главному тренеру команды.

Добиться подобной или похожей зарплаты в Италии Ваноли сейчас неспособен. Потому, каким бы покладистым супругом он ни был, пойти на такой шаг он бы не отважился. Что же стало основной причиной ухода?

Здесь есть целый комплекс причин. Держа в уме семейные обстоятельства, стоит говорить и том, что Ваноли не мог рассчитывать на серьезное усиление в трансферное окно, а значит следующий сезон он был вынужден провести в режиме экономии. Также есть вероятность, что на тренера оказывала давления Федерация футбола Италии и агент – Андреа д'Амико. Совокупность этих факторов и заставила принять Ваноли столь неоднозначное решение, но союз тренера и «Спартака» все-таки стал успешным – в активе команды Кубок России. 


Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.