Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

О что же делать мне с тобою, моя попытка номер пять.

30 ноября 2013, блог Стрельцов
10
1,949
2

Футбол как и любая другая часть жизни не может обойтись без разного рода суеверий. Есть какие то свои приметы почти у каждого футболиста, тренера, болельщика и вообще любого причастного к игре. Вот недавно Аллегри носками повеселил. Но кроме таких небольших примет есть более глобальные, определяющие судьбы игроков, команд или даже сборных на долгие годы. В таких случаях без нечистой силы похоже ну никак не обошлось))

Чего стоит например знаменитое проклятие Гутмана. Руководство клуба после увольнения тренера наверное сто раз пожалело что пожлобилось поднять ему зарплату и в ответ получило предсказание- никогда больше Бенфике не выиграть Кубок Европейских чемпионов. 5 раз после этого выходила команда в финал главного турнира и неизменно проигрывала. Известно, что перед финалом 1990 года на могилу Гутмана приходил помолиться великий Эйсейбио, но тренер даже на том свете остался непреклонен и Бенфика проиграла Милану. Кстати другие европейские турниры Гутман не упоминал вроде но и там Бенфика регулярно проигрывает финалы, как например Челси в последней Лиге Европы. Это думаю побочное проявление проклятия)

Наслышаны многие наверное и о проклятии пенальти- выиграв у Испании в четвертьфинале Евро 1996 по пеналям сборная Англии одержала свою последнюю такую победу. 16 лет после этого англичане регулярно в крупных турнирах доходила до серии пенальти и все время их проигрывала. Аргентинцам, дважды португальцам, немцам и наконец последний пример, в 2012- итальянцам. А в 1996 они похоже не могли не выиграть, так как тогда нарушилось бы другое знаменитое проклятие- проклятие четвертьфиналов для сборной Испании. После чемпионства в Европе 1964 сборная более 40 лет не могла преодолеть первую же стадию плей-офф (как и в описанном выше случае с англичанами). Зачастую приезжала очень сильная сборная регулярно выходила из группы, считалась одним из фаворитов и...неизменно проигрывала в первом же стыковом матче. Самый последний пример- поражение от Франции на ЧМ 2006. Причем это было вообще первое поражение сборной под руководством Арагонеса после 25 матчей без таковых. А играли тогда, прошу заметить, почти все будущие чемпионы мира- Хави, Иньеста, Пуйоль, Касильяс, Вилья, Торрес, Сеск, Хаби Алонсо, Рамос и т.д.После этого Арагонес хотел уйти в отставку, но испанская федерация уговорила его остаться. Не знаю уж к каким магам и колдунам ходил после этого Арагонес, кому он молился, но именно ему было суждено сломать проклятие. На Евро 2008 в четвертьфинале испанцы по пенальти переиграли итальянцев. Проклятие побеждено а дальше все пошло по накатанной- три подряд выигранных крупнейших турнира. Вот что значит снять заклятие, да и не одно- это была вообще первая победа над итальянцами в крупных турнирах, и даже в неофициальных играх 88 лет у них не выигрывали. 

Узнать правильность молитвы или очистительного обряда Арагонеса жизненно необходимо сборной Украины. Вот уже 15 лет жовто-блакитные достаточно регулярно выходя из группы в плей- офф отбора к ЧМ или Евро, так же регулярно их проигрывает. Началось с хорватов в 1998, затем Словения, Германия, Греция и самый свежий пример- Франция в последнем отборе. У хорватов помнится забивал их будущий тренер Билич, а словенцы и греки после жеребьевки казались подарком судьбы. Увы проклятие есть пркоклятие, а казалось хорошо начиналась попытка номер пять. После победы 2:0 страну охватила эйфория и хотя наиболее осторожные предлагали не радоваться раньше времени, бесполезно- кроме как с поджаренным петухом никто сборную Франции ни с чем другим не сравнивал. А тем временем нечистая сила делала свое черное дело)). Не удосужился Фоменко смотаться к Арагонесу, или времени не хватило не знаю. Факт - попыика номер пять подтвердила проклятие. И теперь у Украины два выхода- либо выходить напрямую как на ЧМ 2006 или таки выведать у испанцев секрет очистительной молитвы. Даже не знаю- что проще))


Автор: Стрельцов

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
Согласен
2 декабря 2013, 16:20

Согласен с вами!

Аватар болельщика Согласен
0
  • +1
  • -1
Не согласен
2 декабря 2013, 16:24

А я не согласен!

Аватар болельщика Не согласен
0
  • +1
  • -1
2 декабря 2013, 18:29

Это что же такие ники специально были придуманы чтобы такой коммент оставить?))

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
4
  • +1
  • -1
4 декабря 2013, 18:42

"..Вот недавно Аллегри носками повеселил..", - это был не главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри, а вице-президента Адриано Галлиани.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
4 декабря 2013, 19:10

Леонид КоЛ_1 написал

"..Вот недавно Аллегри носками повеселил..", - это был не главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри, а вице-президента Адриано Галлиани.

Пардон за ошибку, но суть от этого надеюсь не меняется)

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
5 декабря 2013, 15:44

Интересный материал, есть над чем поразмышлять

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286543
1
  • +1
  • -1
8 декабря 2013, 08:57

высосанный из пальца бред...

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
28 марта 2014, 20:15

interesna daje ocen

Аватар болельщика Parviz Abdullayev
Сообщений: 465
1
  • +1
  • -1
15 мая 2014, 07:40

А проклятие Гутмана таки продолжает действовать- восьмое поражение Бенфики в финалах еврокубков после его увольнения. И ни одной победы

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
13 октября 2015, 19:39

Ну вот и попытка №6 у Украины нарисовалась. Посмотрим что из этого выйдет

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1