Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Новый "Локомтив".

25 августа 2013, блог ГилермеЛоко
0
700
1

План сезона.

После любой оглушительной неудачи нужно прийти в себя, реанимировать веру в свои силы и способности. Поэтому сейчас с умным и пафосным видом заявлять, что, мол, «Локо» обязан выиграть чемпионат, как-то уж совсем наивно. Да и просто глупо. Как и по большому счету говорить о притязаниях на медали. Даже при том, что сейчас они выглядят вполне реальными.

Нынче для «Локо» важнее всего - выправить курс. Если Славен Билич отправил команду прямиком на скалы, то Леонид Кучук постепенно направляет московский корабль (поезд, я хотел сказать) в нужное русло. И кажется, что просто стабильная и неплохая игра вкупе с любым еврокубковым местом будет для «Локомотива» не только безусловным, но и совершенно необходимым успехом.

А о большем мечтать не стоит. Пока.

Переформатирование сезона.

Билич пришел в «Локо» с ореолом героя России, рок-звезды и чуть ли не мессии. Всего через год Славен Билич ушел из «Локо» неудачником, с треском провалившим чемпионат, «худшим тренером в жизни Дениса Глушакова» и чуть ли не развалившим клуб негодяем.

Кучука болельщики со специалистами, напротив, встречали более чем сдержанно. Дескать, кто такой этот Кучук - толком не понятно даже краснодарцам, а нам - тем более. Фигура он скорее временная, чем тренер «на года».

Меж тем за короткое время Кучук наладил атмосферу в команде, в отличие от Билича стал разжевывать свои установки и требования и быстро дал понять игрокам, что у него «не забалуешь». Вроде - не так уж и много сделано, но результаты налицо: тренера футболисты «Локо» дружно уважают и верят не только в него, но и в самих себя.

Конечно, Билич свою жуткую историю в клубе тоже начинал довольно радужно, но на этот раз есть ощущение, что нынешние успешные выступления железнодорожников будут продолжены. Туров эдак на 25.

Цемент сезона.

Любимое развлечение «Локомотива» времен Билича - пропускать голы на ровном (или кочковатом) месте. Все старания железнодорожников в прошлом сезоне нередко разбивались о невынужденные ошибки обороны. В этом году защитники все те же, но сзади «Локомотив» смотрится и надежнее, и спокойнее, и весомее.

Чорлука окончательно стал лидером обороны (топ-игроком он был всегда), Дюрица собрался и приблизил число позиционных просчетов к нулю, Денисов, чем ближе выход его любимого фильма «Тор-2», тем лучше играет, тогда как Шишкин с Янбаевым наглядно демонстрируют справедливость фразы: «Конкуренция идет только на пользу». Прибавьте сюда покупку «королевского» опорника Диарра - и получите, что «Локо» в этом сезоне вполне может зацементировать свою оборону. А это, как известно, полдела. Если не больше.

Расцвет сезона.

О прямолинейности «Локомотива» Билича можно слагать легенды. Как и о безуспешных попытках железнодорожников купить АПЗ (если кто не знает - атакующего полузащитника). Впрочем, пожалуй, стоило терпеть год, чтобы рекрутировать такого футболиста как Мубарак Буссуфа.

Марокканец - тот самый человек, который может в корне изменить игру железнодорожников к лучшему. При всем таланте Самедова, Майкона, Ндоя и К о, почти все игроки группы атаки «Локо» - крайне зависимые. Так что качественный плеймейкер, фантазиста, диспетчер, креативщик (называйте как хотите) им попросту необходим.

Сейчас «Локомотив» такого игрока получил. Тем самым усилив вовсе не одну позицию. А по большому счету все 10 сразу. Или даже 11. Ибо с приходом Буссуфа вся команда может заиграть по-новому.

Бомба сезона.

Как-то даже странно рассуждать о том, что Буссуфа и Диарра - это усиление для «Локомотива». Но не мне вам объяснять: когда покупаешь футболиста, нужно помимо игровых качеств учитывать много чего другого. Не сомневаюсь, что в «Локомотиве» это сделали. И уверены в том, что не повторят грустный путь «Зенита» после покупки Халка и Витселя.

Только вот ситуации, при всем их различии, во многом схожи. «Локо», как и «Зенит» в свое время, приобрел в одну закупку двух крайне сильных футболистов, предложив им, давайте смотреть правде в глаза, самые лучшие в команде условия. Не по размеру квартиры, а по зарплате. Что после этого произошло в «Зените», известно: одному человеку (по фамилии Денисов) эта ситуация не понравилась до такой степени, что он устроил бунт. Повлиявший не только на него, но и на всю команду.

На первый взгляд в «Локомотиве» таких конфликтных личностей, как капитан сборной России, нет. Я скорее могу представить, что Лионель Месси завтра перейдет в «Томь», чем то, что начнет считать деньги в чужом кармане Ведран Чорлука или Александр Самедов.

Тем не менее сама ситуация потенциально взрывоопасна. А с другой стороны, если в итоге трансферы Диарра и Буссуфа негативно на команду не повлияют, это будет еще одним признаком того, что в «Локомотиве» все спокойно. Наконец-то.

Головная боль сезона.

У основного голкипера и, если хотите, идейного лидера «Локо» Гильерме нынче с головой, к счастью, все в порядке (во всех смыслах), а вот с коленом - беда. Из-за чего бразилец пропустит как минимум несколько месяцев. А то и полгода.

Замену Гильерме нашли быстро - не из внутренних, конечно, резервов. Ибо Крешич в воротах «Локомотива» - огромная радость. Только вот для соперников железнодорожников, а не для них самих.

Зато купленный у «Волги» Илья Абаев - голкипер, с которым вполне ассоциируется слово «надежность». Однако у россиянина нет опыта выступлений за столь серьезный клуб, да и авторитета Гильерме - тоже. Трансфер Абаева вполне логичен, но это не значит, что «Локо» легко переживет потерю бразильского вожака.

Надежда сезона.

«Леша очень сильно прибавил, тренируясь с основой. И, на мой взгляд, только он сам может помешать себе стать «большим игроком», - именно так отозвался Ведран Чорлука о 17-летнем Алексее Миранчуке.

Если в прошлом сезоне казалось, что доверие к юнцу - лишь жест отчаяния со стороны Билича, то в этом окончательно стало понятно: парень действительно чертовски талантлив. Иначе не брал бы его на сборы Кучук и не доверял бы в официальных матчах. Да, приход Буссуфы осложнит Миранчуку жизнь в основе, однако белорусский тренер «Локо» ротирует состав так, что в нем на протяжении сезона найдется место и двадцати полузащитникам.

Пробуждение сезона.

«Он спящий гигант!» «Спору нет, он шикарный форвард с великолепными данными. Но скажите, он много забивает? Я вам отвечу - лишь один сезон у него был удачным в плане результативности. И все».

А теперь, внимание, вопрос, какая из цитат относится к Роману Павлюченко, а какая - к Фелипе Кайседо? Угадать не так сложно, ведь первая знаменита как минимум на всю Россию, и автор ее, ясное дело, Гус Хиддинк. Вторая же принадлежит Биличу, и реь в ней - о Кайседо.

По данным, по статусу у Кучука в распоряжении два блестящих форварда, только вот формально основным все равно считается Даме Ндой. Если и под руководством нового тренера Павлюченко с Кайседо останутся лишь «на подхвате», то им определенно стоит что-то менять в своей жизни. Возможно, команду. Или самих себя.

Цифра сезона.

Пока неизвестно, но чертовски интересно узнать, сколько.... а) игроков за все 30 туров поменяет Магистр ротации Леонид Кучук (ставки начинаются от 50); б) минут на поле проведут молодые таланты «Локомотива» Беляев, Бурлак и Оздоев (если, конечно, все они останутся в клубе); в) моментов не реализует Даме Ндой. Или, быть может, сенегалец наконец прибавит в этом элементе, что позволит ему стать чуть ли не лучшим форвардом чемпионата?

Цитата сезона.

- Вот видите стол, за которым мы сидим? Если мне понадобится съесть его, чтобы остаться в основе, я это сделаю, - заявил в интервью нашему изданию Ведран Чорлука.

Что ж, когда-нибудь мы обязательно пошлем съемочную бригаду «СЭ-ТВ» заснять уникальные гурманские способности хорвата, а пока констатируем: если у всех игроков «Локо» такой же настрой, как у этого защитника, прошлогодний «Кошмар на улице Большая Черкизовская» точно не повторится.

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.