Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Николя Анелька

11 февраля 2013, блог poooooleglot
3
1,681
1

Николя Анелька это форвард, не много не мало забивающий, с неплохой техникой, хорошо поставленным ударом и отличной игрой в воздухе (рост 185см располагает). Что же отличает его от других форвардов, и почему я пишу именно про Анелька? Посмотрев статистику его выступлений в клубах на первый взгляд ничего особенного не заметишь, но обратив внимание в каких клубах он выступал сразу возникает вопрос...КАК? Как можно футболисту, которому недавно исполнило 33 успеть поиграть за такие супер клубы Европы как : 

„ПСЖ" (49 матчей 11 мячей) Начало скитания по клубам началось именно здесь.

„Арсенал" (65 матчей 23 мяча) Анелька выступал здесь очень неплохо и даже считался перспективным игроком Европейского футбола, но конфликт с командой вынудил его уйти....

„Реал"! (19 матчей 2 мяча) Очень неудачный период в карьере Анелька, но именно в „Реале" он выиграл Лигу Чемпионов, забив в полуфинале в ворота „Баварии" два мяча!

P.S. После „Реала" Анелька снова оказался в „ПСЖ" на один сезон. 

„Ливерпуль" (22 матчей 5 мячей) Здесь Анелька не смог стать игроком основного состава это и стало причиной перехода в „Манчестер Сити".

„Манчестер Сити" (89 матчей 37 мячей) Здесь Николя забивал регулярно, возможно ему не надо было оттуда уходить...

„Фенербахче" (39 матчей 14 мячей) Анелька неплохо выступал и в Турции, но после одного полноценного сезона Николя высказал свое нежелание играть в „Фенербахче".

„Болтон" (53 матча 21 мяч) За полтора сезона проведенных в „Болтоне" Николя без особого труда стал игроком основного состава, исправно забивая мячи привлек к себе внимание Лондонского „Челси".

„Челси" (125 матчей 39 мячей) Ни в каком другом клубе Анелька не оставался на такой большой промежуток времени - 4 сезона! Видимо он действительно нужен был „Челси. Но  конфликт с новым главным тренером „Челси" - Андре Виллашем-Боашем вынудил его уйти из клуба, ну, а позже он переезжает в Китай....

„Шанхай Шэньхуа" (32 матча 5 мячей) По правде говоря, я незнаю точно как шла карьера Николя в Шанхае, по статистике видно, что забивал он немного, но здесь он стал игрющим тренером. После года проведенного в Китае, он высказал свое желание вернуться в Европу.

„Ювентус" (перешел в это трансферное окно) Большинство фанатов Юве посчитали трансфер неудачным....я же на стороне меньшиства. Есть фанаты, которые называют Анелька „деревом", считают, что он уже не игрок....Я абсолютно с ними не согласен, если он не игрок разве понадобился бы он „Челси", Манчестеру, „Ливерпулю" и т.д ?! Да, он не очень много забивает, но если весь матч с Анелька смотреть только на него, станет заметно, как он своими движениями без мяча, оттягивая на себя защитников, дает простор таким игрокам, как Иан Райт в „Арсенале", Робби Фаулер в Манчестере, Дидье Дрогба в „Челси".Являясь оттянутым форвардом или атакующим полузащитником, Анелька оставался в тени, но тем не менее его вклад в общую победу был всегда заметен.....И если этим летом в Юве все таки перейдет Фернандо Льоренте, то трансфер Анелька безусловно не напрасен.

Спасибо за просмотр! :) Ставьте лайки, Пишите в комментариях чего не хватает, с чем я переборщил, в следующий раз исправлю:)






Автор: poooooleglot

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 февраля 2013, 18:41

Неплохую информацию собрал. Молодец. Читать было приятно

Аватар болельщика Di Stefano
Сообщений: 1043
3
  • +1
  • -1
11 февраля 2013, 21:07

В "Челси" лучшие годы провёл.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
1
  • +1
  • -1
12 февраля 2013, 02:41

Анелька в Челси играл классно, лучше остался бы в Челси!!!!

Аватар болельщика Chelsea fc
Сообщений: 394
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.