Блоги

Молодежная сборная Узбекистана по футболу провела две товарищеские матчи с молодежными сборными Португалии.

28 апреля 2013, блог Mahmudkhan
0
4,178
0

Молодежная сборная Узбекистана (U-20) провела 23 апреля свой первый матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Португалии. В первом из двух запланированных поединков против португальской «молодежки», команда Ахмаджона Мусаева продемонстрировала уверенную игру, что позволило ей одержать победу со счетом 2:0.

Несмотря на отсутствие в составе трех ключевых футболистов – Игоря Сергеева, Владимира Козака и Джамшида Искандерова, которые остались в «Пахтакоре» для участия в очередном туре Лиги чемпионов АФК, подопечные Мусаева начали встречу с португальской командой очень резво. Но несмотря на активность команд в первых минутах матча, счет в нем был открыт лишь на 33 минуте. После быстрой и опасной атаки сборной Португалии, мяч был перехвачен футболистами сборной Узбекистана. В результате была начата быстрая контратака, которая впоследствии привела к взятию ворот команды хозяев. Полузащитник Сардор Собирходжаев сделал дальнюю передачу на Абдул Азиза Юсупова, который благодаря своей стартовой скорости опередил защитников соперника и переправил мяч в сетку ворот.

Гол Юсупова стал единственным голом первого тайма. Второй тайм сборная Узбекистана начала очень активно. На первых минутах команда провела несколько хороших атак, но до взятия ворот дело никак не доходило. К середине второго тайма Португалия постепенно перехватила преимущество по владению мяча. Пару раз хозяева действительно имели весьма неплохие шансы для сравнения счета, но в этот день удача была на стороне сборной Узбекистана. Под занавес игры, Аббосбек Махсталиев сумел укрепить ее преимущество. Обыграв одного защитника, Махсталиев не оставил шансов голкиперу Бруно Вареле и сделал счет 2:0 в пользу сборной Узбекистана.

23 апреля, вторник, Товарищеский матч
ПОРТУГАЛИЯ (U-20) – УЗБЕКИСТАН (U-20) 0:2 (0:1)
ГОЛЫ: Абдул Азиз Юсупов (33), Аббосбек Махсталиев (85)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Максимильян Фомин (45+1)
Португалия: Бруну Варела, Педро Алмейда (Мигель Родригес 46), Тьягу Феррейра (C), Эдгар ле, Кико (Мичель 74), Алвес, Хота (Тиагу Сильва 46), То-Зе, Рикарду Эсгаю (Пикети 68), Иван Кавальеро (Бетиньо 68), Аладже (Моедас 83).
УЗБЕКИСТАН: Асилбек Аманов, Тохир Шамситдтинов (к), Бобур Юлдашев, Максимильян Фомин (Джавлон Мирабдуллаев, 82), Аббосбек Махсталиев, Абдул Азиз Юсупов (Шохназар Норбеков, 71), Тимур Хакимов, Джалолиддин Машарипов (Абдуллох Алимов, 29, Азамат Абдуллаев, 76), Сардор Собирходжаев, Мухсин Убайдуллаев
Судьи: Ренато Гонсалвес, Паулу Соарес, Мигель Агилар, Гонсало Мартинс.

Второй матч между молодежными сборными Португалии и Узбекистана завершился вничью.

25 апреля в португальском городе Ковилья состоялась вторая товарищеская встреча между молодежными сборными Португалии (U-20) и Узбекистана (U-20). За 2 дня до этого, первый матч между командами завершился победой футболистов сборной Узбекистана со счетом 2:0. На сей же раз, стороны обменялись по одному мячу и завершили встречу со счетом 1:1.

На гол португальской команды, забитого на 3 минуте матча, сборная Узбекистана ответила точным ударом Аббосбека Махсталиева на 71 минуте. В целом матч прошел в равной и интересной борьбе и обе команды имели неплохие шансы, чтобы завершить встречу в свою пользу.

Отметим, что молодежные сборные Португалии и Узбекистана провели товарищеские матчи в целях подготовки к финальной части чемпионата мира 2013 в Турции.