Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Мнение о матче с Челси «по горячим следам»

30 октября 2013, блог semiland
0
721
0

Матч с Челси показал полное отсутствие у команды скамейки запасных, и этот вопрос нужно будет как-то решать в зимнее трансферное окно. Правды ради стоит признать, что оба клуба играли без искринки и огромного желания выиграть с первых минут. Так сказать плыли по течению и каждый просто выполнял свою работу. Сказывалась и сразу была заметна атмосфера именно Кубка Лиги, малоизвестного за пределами Англии. Уже спустя минут 15 игры я понял, что Бендтнер совершенно не изменился и придется терпеть его игру до минуты 60-ой, пока не пойдут первые замены. Дело не в том, что у Никласа были проблемы с реализацией (моментов как-раз и не было вообще), просто нападающий элементарно не может взаимодействовать с командой и постоянно тормозит атаку. Я смотрел на нашу игру в нападении и понимал ценность Жиру в команде. Я реально понял, что Оливье совершенно другого плана форвард, хотя когда только был приобретен, являлся примерно таким, как и датчанин, ну по крайней мере по первому взгляду. Не смотря на похожие габариты, техника у Оливье в разы лучше, да и взаимодействие с командой тоже. Про реализацию промолчу вообще.

Совершенно нонсенс для меня то, почему Бендтнер не покинул клуб летом. Не верю, что на него не было совсем претендентов. Считаю, что сыграло свою роль запросы самого футболиста, ведь Никлас получает в Арсенале около 60 тысяч фунтов в неделю, а любой клуб даже из середины таблицы не будет платить ему столько, я уж молчу про низшую ее часть. Футболист уже изъявлял сожаление о том, что остался в команде, так зачем удерживать? Есть функция такая – разрыв контракта по обоюдному согласию. Хотя Арсенал тоже хотел выручить хоть какую-то сумму за нападающего, что вполне логично. В целом проблема ясна: у нас нет запасного нападающего, способного по крайней мере не уступать Жиру.

Не мне уж обвинять Венгера, однако думаю, что замены нужно было делать чуть раньше, когда инициатива перешла на нашу сторону. Эдак минута 50-55, то есть до пропущенного гола. Было отчетливо заметно (по крайней мере мне), что Миячи не тянет игру на фланге в сегодняшнем матче, но и заменять его в первую очередь было не обязательно. В первую очередь нужно было заменить центрального нападающего, а спустя минут 10 и вингера, если бы его игра не улучшилась за этот период с новым ЦН.

Озил вышел и, как по мне, потерялся. Был достаточно ленив, что меня встревожило. Возможно, что есть фактор усталости, но у меня промелькнула мысль, может быть и не совсем адекватная: а что если Озил почувствовал себя главной звездой в команде? Публика его постоянно приветствует лучше, чем остальных, да и фактор самого дорогого трансфера в истории... Обычно с таким “диагнозом” футболист не показывает ничего дельного, даже если у него есть все хорошие качества. Правда это мысль быстро покинула меня, ибо Озил безусловно профессионал. Не думаю, что такое мнение имеет шанс жить, поэтому просто забуду и подожду матч с Ливерпулем, где должна быть совсем другая атмосфера и другой настрой. Там будет видно.

Итак, друзья, я закончу следующим образом: из-за достаточно короткой скамейки запасных (+травмы, безусловно) нам рано или поздно пришлось бы жертвовать каким-то кубком, поэтому что выступать на 4 фронта с ранге лидера Премьер-Лиги и неизвестной судьбой с выходом в плей-офф Лиги Чемпионов с такой небольшой скамейкой как-то наивно. Пусть этой жертвой станет Кубок Лиги, пока не поздно. Идти для нас на первом месте в чемпионате весьма непривычно (за последние-то годы) и определенно нужно как-то расчищать календарь. Я не говорю, что у Венгера была изначально задумка избавиться от турнира. Я говорю, что это может пойти команде только на пользу, и это далеко не оправдание, как может показаться другим болельщикам.

Будем реалистами и сразу признаемся, что у нас нет шансов претендовать на 4 трофея. Пока у команды есть такой шанс на Премьер-Лигу, нужно его использовать, а значит что-то исключать. Год, два, три назад я более серьезно относился к Кубку Лиги, просто осознавая, что это реально единственный трофей, за который можно зацепиться, однако сейчас у меня есть чувство, что это не так, и есть более важные вещи. Поэтому не отчаивайтесь и ищите плюсы. Я лично вообще не расстроен и с большим нетерпением жду матч с Ливерпулем в выходные, который и покажет наши амбиции, как и амбиции соперника. 

----------

Читать мои мнения по другим трансферам и играм Арсенала можно в твиттере (@semilandafc). Там же можно и поспорить по некоторым моментам. 


Автор: semiland

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.