Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Мбокани - пора прощаться

11 ноября 2013, блог Золотая Лига
1
1,148
0

Правильно Блохин сказал, что он это просто так не оставит, а у него и выхода другого нет. Ведь за год его работы в Динамо уже есть прецеденты принятия жёстких принципиальных решений в подобных ситуациях. По идее мы уже не увидим Мбокани в основе Динамо, иначе Блохин - не Блохин.

Заслуживает ли Мбокани каких-то оправданий? Нет. Прежде всего профессионалы себя так не ведут. Чтобы не случилось, но умудриться за одну минуту получить на ровном месте жёлтую, а за ней и прямую красную - это уровень второй лиги. Во-вторых, он показал истинное отношение к Динамо. Паренёк приехал сюда срубить бабла, особо не напрягаясь. Украинскому гранду такие игроки не нужны, кем бы они не были. 

Конголезец явно переоценил сам себя, даже в рамках чемпионата Украины он ещё никто, чтоб позволять себе гонор. Эта самовлюблённая "звезда" забивала пока что только Волыни, Говерле, Севастополю и Металлургам. В матчах с Шахтёром, Металлистом и Днепром Дьюмерси отыграл от свистка до свистка, но где же голы? А футболист стоимостью 10 млн. евро обязан был за весь первый круг чемпионата хоть один раз, но отметится в воротах соперника из топ-четвёрки. 

Покупая прошенных игроков Динамо само себе делает медвежью услугу. Ну нельзя же так унижаться на трансферном рынке. Зачем было обещать Мбокани гарантированное место в основе? Сейчас это вылилось в то, что он может себе позволить шантажировать главного тренера, если тот будет применять ротацию на его позиции, то он уйдёт из команды. Может себе позволить хандрить и покидать поле на 17 минуте матча. 

Очень интересно какое решение примет Суркис. Если новичка накажут символическим штрафом в 10 тыс., то тогда станет понятно, что на Блохина в клубе уже не рассчитывают. Если Мбокани в ближайшее зимнее трансферное окно покинет Динамо, то Олег Владимирович по-прежнему на коне.

Но даже при другом тренере с таким отношением Мбокани не принесёт особой пользы. По-этому интересы команды и главного тренера должны перевесить. И если продавать, то только сейчас, пока он не упал в цене, чтоб хоть вернуть потраченное и ещё в текущем чемпионате все-таки усилится нападающим с желанием прежде всего играть, а не показывать фокусы.

История может получить своё продолжение и нанести большой вред имиджу Динамо. Опять расизм. Как оказалось у украинского футбола много "друзей" и не вызывает сомнений, что они не упустят очередной повод. У Динамо это уже рецидив, при чём клуб находится под условным наказанием на испытательный срок в три года. Посмотрим что будет за "бледнолицего снеговика", тут даже помощь FARE не нужна, потерпевший - арбитр Клеман Тюрпен всё сообщил в протоколе матча. Согласно последних поправок в дисциплинарный регламент УЕФА, новые санкции в отношении лиц, признанных виновными в расистском поведении и дискриминации, включают: в отношении игроков или официальных лиц - дисквалификация на 10 матчей или больше. Изменения в новом регламенте также направлены на борьбу с рецидивизмом. В случае повторного нарушения одноматчевая дисквалификация приравнивается к годовой, а двухматчевая – становится трехлетней.

Похоже, Динамо побило все рекорды, в этом клубе есть как белые, так и чёрные расисты. И к сожалению все меньше футбола в исполнении Динамо.

Источник: Золотая Лига

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 ноября 2013, 11:28

чёрные расисты...

Аватар болельщика фанат футбола1
Сообщений: 2
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.