Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

«Матч ТВ» приобрел права на показ футбольной «лучшей лиги мира»

17 февраля 2022, блог Елена Березина
1
1,388
3

Второй по силе российский дивизион возвращается на телевидение.

Как сообщает официальный сайт РФС, соглашение между организацией и вещателем рассчитано на три сезона – 2022/2023, 2023/2024, 2024/2025. Стоит отметить, что договор включает в себя обязательства прямых трансляции на каналах «Матч ТВ» и «Матч Премьер», а также создание еженедельной обзорной программы.

Примечательно, что все матчи ФНЛ будут доступны на сайтах холдинга.

С 2018 года права на показ матчей ФНЛ принадлежали «Яндексу», контракт был рассчитан на 4 года – до конца нынешнего сезона.

До 2018 года один-два матча ФНЛ в каждом туре показывал тематический канал «Матч! Наш спорт», остальные игры шли в интернете — на сайте лиги и ее страницах в социальных сетях. Также матчи показывались несколькими региональными телекомпаниями, показывающими матчи своей команды.

«Данный контракт – итог большой работы и важный этап в развитии ФНЛ как яркого современного продукта. «Матч ТВ», имеющий богатейший опыт популяризации спорта, – лучший выбор для показа данного турнира. Уверен, Футбольная национальная лига приятно удивит телезрителей», – заявил президент ФНЛ Александр Алаев.



Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 февраля 2022, 18:40

В среде болельщиков и в сети ФНЛ называют «Лучшей лигой мира». Такое определение чемпионату дал популярный паблик ВГиК (Веселый Губерниев и Компания) с аудиторией более 2 млн подписчиков во «ВКонтакте». Сообщество в шутливой форме обсуждает российский футбол и ФНЛ в частности. Летом 2021 года ФНЛ объявила о сотрудничестве со «ВГиКом». И теперь подписчики ВГиКа раз в месяц выбирают самого яркого игрока лиги.

Аватар болельщика Отражатель
Сообщений: 61666
3
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.