Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Матч Северная Ирландия - Россия

20 марта 2013, блог antohha
2
1,107
1

В пятницу 22 марта на стадионе "Уиндзор парк" в Белфасте команда России под руководством Фабио Капелло встретится со сборной Северной Ирландии. Практически уверен, что мало кто из российских болельщиков с ходу назовёт хотя-бы одного футболиста североирландцев или фамилию их главного тренера.

При упоминании североирландцев в первую очередь я вспоминаю их очень крпкую сборную 1980-х, которая участвовала в двух чемпионатах мира подряд (в 1982 и 1986 годах). На чемпионате мира в Испании в 1982-м североирландцы заняли в своей группе первое (!) место, опередив хозяев турнира испанцев (обыграв их в очной встрече 1:0). Во втором групповом турнире североирландцы сыграли вничью с Австрией (2:2, дубль Билли Хэмилтона) и в случае победы над превосходно игравшей Францией попадали в полуфинал чемпионата мира. Но французы ведомые Мишелем Платини разгромили Северную Ирландию 4:1.

На чемпионате мира 1986 года не было уже никаких подвигов. Третье место в группе и невыход в 1/8 финала (поражения от Испании и Бразилии и ничья с Алжиром). 

В то время в составе североирландцев блистали Норман Уайтсайд, братья Николлы, Мартин О'Нил (нынешний тренер сборной), вратарь Пат Дженнингс (единственный в истории футболист, участвовавший в шести отборочных циклах чемпионатов мира с ЧМ-66 по ЧМ-86).

А потом наступил спад и с тех пор никаких особых успехов североирландцы не добивались. Но локальные успехи вроде третьего места в отборочной группе чемпионата Европы 2008 года всё же были.

Ну а теперь приступим к оценке шансов североирландцев на то, чтобы отнять очки у сборной России. Сразу оговорюсь, что если наши сыграют в свою игру, то победа практически гарантирована. А вот если ввяжутся в тяжелую борьбу на всех участках поля и не смогут быстро двигать мяч и четко выполнять тренерское задание, то могут быть проблемы. И связаны они могут быть с игровым стилем сборной Северной Ирландии. Из 23-х стабильных футболистов сборной 16 представляют английские клубы (5 в премьер-лиге), 4 игрока шотландские клубы (2 из "Рейнджерс") и по одному легионеру из "Олимпиакоса" и "Сьона".

Не столь важно даже то, что например полузащитник Джонни Эванс представляет "Манчестер Юнайтед", а Аарон Хьюз и Крис Бейрд "Фулхэм", как то сколько они играют.

Например все 5 игроков английской премьер-лиги (Хьюз, Фергюсон, Эванс, Бэйрд, Дэвис) провели в этом сезоне от 18 до 27 матчей только за клуб. Для сравнения Уэйн Руни провел за постоянного участника еврокубков "Манчестер" 31 матч. 

А 5 игроков основы клубов английской премьер-лиги это серьёзно. Именно в силовой жесткой борьбе таится шанс для сборной Северной Ирландии. Не будем забывать и про её ничью осенью в Лиссабоне против португальцев (1:1), которая сыграла на руку россиянам, но и показала силу сборной Северной Ирландии.

Подводя итог вышесказанному ещё раз повторюсь - если наши сыграют в свой футбол, основанный на строгой, но в тоже время комбинационной игре, то победа придёт. А если начнут соревноваться с североирландцами в силовой борьбе, то шанс ничейного исхода (про поражение сборной России не хочу даже думать) резко возрастет.

А вообще - ставлю на победу сборной России 2:0.

Автор: antohha

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 марта 2013, 16:02

Погодные условия не дали провести матч.Надеюсь летом победим.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109727
0
  • +1
  • -1
25 марта 2013, 08:42

Может и к лучшему, что матч не состоялся, а то сборная ещё не в форме, да и вероятность травм большая. А там 100% победа будет за нами!!!

Аватар болельщика Ахиллес
Сообщений: 61
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.