Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Магия букв или почему «Ювентус» может выиграть Лигу чемпионов

30 января 2013, блог Павел Корзун
17
1,388
12

«Что в имени твоем?» — гласит старый мудрый вопрос. Давайте зададим его не человеку, но футбольному клубу, и узнаем, что скрывается за хорошо знакомым названием. Итак, «Ю-В-Е-Н-Т-У-С».

Ю — «Ювентус Стэдиум»

В 2011 году у «Старой Синьоры» появился собственный стадион. Для команды и для болельщиков он стал настоящим домом, а для соперников туринцев каждый выезд на новую арену «Ювентуса» — это серьезное испытание. Всего два поражения дома в чемпионате Италии за полтора сезона — самое яркое тому подтверждение. Когда 40 тысяч голосов начинают повторять как молитву гимн клуба перед каждым матчем — мурашки бегут даже у телезрителей, отделённых сотнями километров от места действия. Что же происходит с командами на поле после этого? 

В — Великие традиции

«Ювентус» — один из самых титулованных команд мира. 28 побед в национальном первенстве, что является абсолютным рекордом для Италии. Для сравнения, у «Милана» и «Интера» «всего» по 18 чемпионств (а если бы не два отобранных титула из-за «Кальчополи», у игроков «Юве» на футболках красовались бы три золотые звезды, каждая из которых дается за десяток побед в чемпионате Италии ). «Бьянконери» дважды выигрывали Лигу чемпионов и пять раз выходили в финал крупнейшего европейского турнира. Скажите, что это всего лишь история? Так и есть, однако в «Юве» есть люди, которые олицетворяют эту славную историю. Но об этом позже.

Е —  Если не «Юве», то кто?

Всем уже известно, что в итальянском футболе царит глубокий кризис. Посещаемость матчей падает, стадионы стареют, клубы беднеют и распродают последних звездных игроков. Все это так, однако есть одна команда, которая находится вне этого самого кризиса. Правильно, «Ювентус» — это и есть пресловутое исключение. Команда построила стадион, которым сама и владеет (что для бюрократической Италии является огромным достижением), клуб больше покупает, чем продает. Пусть «Юве» не «Ман Сити», но потратить десяток-другой миллионов евро за сезон — это пожалуйста. Стоит отметить, что с приходом на пост спортивного директора «Ювентуса» Беппе Маротта деньги в клубе начали тратить гораздо продуктивнее. Чего стоят только трансферы Артуро Видаля и Штефана Лихштайнера!

Н — Новая схема

Итальянский футбол всегда был новатором в тактическом аспекте игры. Именно на Аппенинах придумали, что в спорте могут побеждать не только спортсмены. Победить можно и с помощью тренерской мысли. Пусть такие победы и ассоциируются с вязкой, закрытой игрой, а слово «катеначчо» давно звучит как футбольное ругательство. Но итальянский футбол меняется, и феерия забитых мячей — это уже вовсе не сюрприз для Серии А. Изменяются и тактические схемы на поле. «3-5-2» — далеко не новый рисунок для итальянских команд. В «Дженоа» или «Палермо» так расставляли игроков на поле уже достаточно давно. В прошлом сезоне «Наполи» Вальтера Мадзарри, играя в три защитника с двумя быстрыми латералями на флангах, смогла выйти из «группы смерти» в Лиге чемпионов и разгромить на своем поле будущего победителя турнира «Челси».  Сборная Италии на последнем чемпионате Европы дошла до финала с посредственным по континентальным меркам составом, по ходу турнира изменив схему на «3-5-2». «Ювентус» может еще раз удивить Старый Свет итальянским тактическим изобретением.

Т – Тренер

Антонио Конте — тренер, который в первом же сезоне подарил «Ювентусу» мечту. После страшного удара «Кальчополи», возвращения из Серии Б, поиска точки опора в новой для себя эпохе «бьянконери» вновь закрепились на вершине итальянского футбола и сделали это, по всей видимости, надолго. Конте, более десяти лет отдав «Старой синьоре» как игрок, помнит славные времена клуба. И эти традиции побед он передает каждому, кто играет под его руководством. Своим авторитетом, своей страстной манерой управления командой Конте делает «Ювентус» бесстрашным и опасным соперником для любого клуба мира.

У — Уверенность

Уверенность в себе — это всегда ряд отдельных, но крайне важных нюансов. Пара-тройка ветеранов, знающих рецепт успеха, тренер-победитель, выстроенная до мелочей командная игра, футболка клуба, которую нельзя надеть без гордости и осознания величия команды, цвета которой защищаешь — сложите все эти слагаемые и получите сумму бесконечных возможностей для «Ювентуса» завоевать право быть первым не только в Италии, но и в Европе.

С — Состав

У «Ювентуса» самый сильный подбор игроков в итальянском футболе. Это аксиома, в которой на сегодняшний день не приходится сомневаться. Да, есть определенные проблемы. Например, отсутствие забивного нападающего. Но сегодняшний «Юве» тем и прекрасен, что в нем нет незаменяемых игроков. Сегодня не забивает Вучинич? Пожалуйста, вот вам гол от Квальяреллы. Фабио продолжает сухую серию? Значит, забьет Джовинко или Матри, или будут забивать полузащитники.  17 голов от Пирло, Видаля, Маркизио и Погба в текущем чемпионате Италии — лишнее тому подтверждение. «Ювентус», кроме всего прочего, — обладатель одной из самых глубоких скамеек в европейском футболе. На каждую позицию на поле у «Юве» есть одна или две совершенно адекватные замены. Уверяю вас, можно пересчитать по пальцам команды, в которых такие игроки, как Исла, Джаккерини, Погба, Матри, Пепе и Лусио не попадали бы в стартовый состав. Ну и последнее, и самое главное: в «Ювентусе» играют Джанлуиджи Буффон и Андреа Пирло. Люди, которые выиграли все, что возможно выиграть в Игре, футболисты, которые стали легендами, еще не завершив карьеры. Да и как можно заикнуться о конце карьеры, глядя на их игру? Благодаря им сборная Италии стала вице-чемпионом Европы летом. Теперь настала очередь для «Ювентуса» встряхнуть Старый свет? 


Понравилась статья?

Проголосуй:
12
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
30 января 2013, 17:16

Оригинально

Аватар болельщика Di Stefano
Сообщений: 1043
1
  • +1
  • -1
30 января 2013, 23:15

Супер :) Форца юве!

Аватар болельщика ololo2
Сообщений: 134
2
  • +1
  • -1
31 января 2013, 00:04

хороший блог))

Аватар болельщика nikesport
Сообщений: 243
1
  • +1
  • -1
31 января 2013, 13:29

да, пора бы им ЛЧ выиграть. желаю удачи несмотря на то, что это главный противник Наполи

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
2
  • +1
  • -1
31 января 2013, 22:47

"У «Ювентуса» самый сильный подбор игроков в итальянском футболе.", - именно "в итальянском", для победы в ЛЧ Джиджи Буффона и Андреа Пирло недостаточно. А скудетто Юве возьмет 100%.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
4
  • +1
  • -1
2 февраля 2013, 03:10

тем ни менее с лацио 2_1 кубок

Аватар болельщика VladimirVV
Сообщений: 1
1
  • +1
  • -1
5 февраля 2013, 17:48

Леонид КоЛ_1 написал
"У «Ювентуса» самый сильный подбор игроков в итальянском футболе.", - именно "в итальянском", для победы в ЛЧ Джиджи Буффона и Андреа Пирло недостаточно. А скудетто Юве возьмет 100%.

а если с пирло что-то случится, то ни о каком скудетто и речи не будет! да и так я бы сто процентов не давал, Наполи серьезно настроен, а возможно и Милан еще подтянется

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
9 февраля 2013, 23:44

Теперь Анелька есть) Всех победим)

Аватар болельщика pilagon
Сообщений: 7
1
  • +1
  • -1
9 марта 2013, 09:32

Постепенно, но последовательно "Ювентус" возвращает свои позиции. В ЛЧ сейчас он не главный фаворит, как и "Милан", но не будет удивительным, если один из этих клубов ф финале замахнется и на "ушастого".

не "ф", а "в финале", конечно, пардон...

Аvanti, Juventus!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
18 марта 2013, 08:40

Все есть для завоевания трофея у "Ювентуса" - это безусловно. Настоящая проверка на прочность 02 апреля, посмотрим.

Аватар болельщика Ахиллес
Сообщений: 61
2
  • +1
  • -1
gts
19 марта 2013, 19:57

Ахиллес написал
Все есть для завоевания трофея у "Ювентуса" - это безусловно. Настоящая проверка на прочность 02 апреля, посмотрим.

gts написал
Ахиллес написал
Все есть для завоевания трофея у "Ювентуса" - это безусловно. Настоящая проверка на прочность 02 апреля, посмотрим.

скорее то будет проверка противника..juve врядли упустил бы победу с Barcelona при 2-0 как Milan

Аватар болельщика gts
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
22 марта 2013, 15:53

Павел Корзун написал
с приходом на пост спортивного директора «Ювентуса» Беппе Маротта

МароттЫ

Павел Корзун написал
«Наполи» Вальтера Мадзарри

МаЦЦари...

а так статья неплохая...
даже очень хорошая...

Аватар болельщика Ammiratore
Сообщений: 16
0
  • +1
  • -1
24 марта 2013, 01:05

...Возможно,именно для итальянского чемпионата и самый сильный состав,но этого едва ли хватит,чтобы пройти хорошо слаженную *немецкую машину*.....

Аватар болельщика KarmShell
Сообщений: 2
1
  • +1
  • -1
25 марта 2013, 03:28

А я болеть за Ювентус начал, когда увидел игру Роберто Баджо и прочитал книгу Мишеля Платини. И еще в тот момент Дель Пьеро несколько сумасшедших голов в Лиге Чемпионов забил.

Аватар болельщика seredinskii
Сообщений: 4
1
  • +1
  • -1
29 марта 2013, 15:05

pilagon написал
Теперь Анелька есть) Всех победим)

ага, еще бентнер восстановится.....ууу что тогда будет))))))

Классный все сказано! Настраиваюсь на худшее, надеюсь на лучшее!!!

Аватар болельщика ForzaJuve07rus
Сообщений: 4
1
  • +1
  • -1
21 апреля 2013, 12:36

Проиграл без борьбы... Юве...

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
18 июня 2013, 22:01

Ювентус выиграет все что угодно!! Я болею за него!!

pilagon написал
Теперь Анелька есть) Всех победим)

Но Анелька на самом деле не оправдал надежд ЮВЕ

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1