Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Лига Наций:все возможные соперники

12 октября 2017, блог SergiyLysenko
0
203
0

УЕФА сформировал четыре дивизиона для своего нового турнира - Лиги наций, призванной заменить большинство товарищеских матчей.

55 команд поделили на четыре дивизиона, внутри которых затем сформируют трио и квартеты (по четыре команды будут лишь в дивизионах C и D). Победители каждой лиги получат возможность повыситься в классе, а также оформить путёвку на Евро-2020.

Таким образом, скромные сборные из последнего дивизиона, где находятся Азербайджан, Беларусь, Косово, Фарерские острова и другие, получат реальный шанс оказаться на континентальном первенстве.

В первый дивизион вошли: Германия, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Франция, Швейцария, Италия, Польша, Исландия, Хорватия и Нидерланды. Победители топ-групп проведут летом 2019-го "Финал четырех".

Украина оказалась в дивизионе B, получив следующих возможных соперников: Австрия, Уэльс, Словакия, Швеция, Ирландия, Босния и Герцеговина, Северная Ирландия, Дания, Чехия, Турция и Россия.

Правда, с нашим северным соседом мы не встретимся - УЕФА предусмотрительно разведёт Украину и Россию по разным группам. Аналогичное решение действует и в отношении Армении и Азербайджана.

Матчи группового этапа пройдут с сентября по ноябрь 2018 года. Жеребьёвка состоится 24 января 2018-го в Лозанне.

Отметим, что в связи с проведением Лиги наций отбор на Евро-2020 стартует лишь в марте 2019 года.



Автор: SergiyLysenko

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.