Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

"Лэмпард не может без «Челси»..."

12 февраля 2013, блог sergeev_F9T
4
1,578
6

Фрэнк Лэмпард – легенда и, несомненно, лучший полузащитник в истории ФК «Челси», номер «два» в списке бомбардиров Челси и номер «восемь» в сердцах фанатов команды из Лондона. Сын бывшего футболиста «Вест Хэм Юнайтед». Племянник тренера этого самого «Вест Хэма», «Портсмута» и «Тоттенхэма». Двоюродный брат экс-капитана «Ливерпуля». С первого взгляда на родню Лэмпарда можно сказать – Фрэнк просто обязан был стать профессиональным футболистом. С детства он отличался лидерскими качествами и трудолюбием (в школьные годы Лэмпард тренировался сразу в нескольких футбольных командах). Пройдя путь от никому не известного юнца до зрелого, опытного футболиста Фрэнк ничуть не растерял этих своих лучших качеств. А стоит ли говорить о его футбольных способностях? Его длинные передачи во фланг, короткий и средний пас, мощнейший удар, с бьющимся об землю мячом, и превосходное умение исполнять стандарты – это то, что запомнит каждый любитель игры миллионов. 

Проходят годы, Лэмпарду уже 34 года, а играть хуже он не начинает. Вот многим и интересно – а почему руководство не предлагает англичанину новый контракт? Объяснение одно – играет Фрэнк мало (в силу немалого возраста), а зарплату всё равно получает (около 150 млн фунтов стерлингов в неделю). Естественно, Лэмпард знает об отказе в продлении контракта, вот и старается на поле показать весь свой максимум. Забивает голы, отдаёт результативные передачи, одним словом – делает результат для команды. Если Фрэнк всё-таки уйдет, то это будет огромная потеря не только для игровых качеств коллектива, но и потеря лидера, потеря отличного примера для молодых игроков. После этого ухода в головах юных футболистов невольно появится мысль о том, что вовсе не твой статус в команде влияет на твой контракт, а зарплата.

Челси потеряет одного из «лидеров раздевалки», которые могут настроить команду перед важной игрой, которые могут похвалить после удачного действия, а могут указать на ошибки. И их мнение, действительно, будет авторитетным для будущих звезд футбола.

Лэмпард – живая легенда английского футбола. Его уход (рано или поздно он случится) станет для фанатов большим ударом по самому больному для любителя футбола месту – в сердце. Лэмпард не может без «Челси», а «Челси», что очевидно, не может без него. Если до конца этого сезона Фрэнк так и не получит от «Челси» предложения о продлении контракта, то уйдет не только сам Лэмпс, а уйдет сразу целая эпоха, целая глава в истории «Челси», имя которой – Фрэнки Лэмпард.   

Понравилась статья?

Проголосуй:
6
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 февраля 2013, 21:06

Я тоже считаю Лэмпарда самым лучшим футболистом в Челси, да и осмелюсь сказать и Англии, возможно ввиду того что у него уже возраст не позволяет продления контракта, хотя есть и другие футболисты, которые и старше него и продолжают играть, и вообще в Челси сейчас творится что-то непонятное, играть стали хуже, думаю это будет большая потеря для Челси...

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
2
  • +1
  • -1
14 февраля 2013, 20:28

Не в зарплате дело. Я где-то читал что Лэмпард готов получать гораздо меньше чем на данный момент. Видать дело в другом.

Аватар болельщика Di Stefano
Сообщений: 1043
0
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 19:23

трудно представить Челси без Лэмпарда!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
Сайдулло
2 марта 2014, 15:08

Да очень трудно будет Челси без Фрэнка Лэмпарда очень жаль что его эпоха завершает.

Аватар болельщика Сайдулло
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.