Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Легенда,о которой не напишут книгу

30 сентября 2014, блог mnc1
0
506
2

Если я попрошу вас назвать самых преданных игроков в футболе,кого вы назовете?

Наверняка,я смогу услышать следующие имена: Джерард,Гиггз,Буффон,Хави,Скоулз,Тотти и других.Но его никто не назовет,у него нет полок забитых наградами и многочисленной армии фанатов,да и чего скрывать,он не является выдающимся футболистом по сравнению с игроками выше.Но тем не менее он ,как минимум, заслуживает уважения.

Речь идет о игроке,который посвятил всю свою футбольную карьеру одному клубу-Реалу Сосьедаду.Хаби Прието.Не каждый даже знает его имя,но игрок он действительно хороший и он любит свой клуб,в этом сомнений нет,как-никак он провел 17 лет в системе клуба,но обо всем по порядку.


Хаби Прието родился 29 августа 1983 года в городе Сан-Себастьян.С детства увлекался футболом и уже в раннем возрасте отправился в местную команду Реал Сосьедад.В 1997 попал в молодежную команду,после был Реал Сосьедад-Б и в 2003 году он вышел на поле за основную команду.

Главная "фишка" Прието это его дриблинг,именно из-за него он и сумел закрепиться в основном составе,а после и стать его лидером на долгие годы.

Но хватит говорить о "сухой" биографии.

Хаби Прието для Реала Сосьедада это больше чем игрок,он-олицетворение клуба.Пусть ничего стоющего он и не добился,хотя мог.В молодости он отказал не одному топ-клубу и остался верен команде.Он не такой техничный,как Гризманн, не такой быстрый,как Вела,зато он цепкий,назойливый и никогда не сдается,как и сам Реал Сосьедад.Такие игроки,как Вела и Гризманн, приходили и уходили из клуба,а Прието оставался.

Однажды он оформил хет-трик на Сантьягу Бернабеу,но даже это не помогло его команде взять очки.Тот матч-олицетворение карьеры Прието,он пашет как лошадь,старается,но это не особо отражается на результатах его команды и единственный трофей который он выиграл за всю свою карьеру-Сегунда.Не справедливо,правда?Его не вызывали в сборную(Только в "молодежку"),но он все равно не сдается,а судьба как бы глумится над ним и ставит очередную подножку.

О нем не напишут книгу,он не войдет в историю мирового и даже испанского футбола,но для болельщиков его родной команды он-Легенда и здесь его будут помнить и уважать всегда.А что ему еще нужно?Простому работяге, по имени Хаби Прието.

Автор: mnc1

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.