Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Кто достоин Кубка чемпионов?

5 апреля 2017, блог SergiyLysenko
0
417
0

Джанлуиджи Буффон («Ювентус»; Италия), 39 лет

Матчей в ЛЧ: 101; Проигранных финалов: 2.

Почему достоин Кубка чемпионов?Речь об одном из лучших вратарей последних двадцати лет и отличном мужикеДжиджи, который дважды добирался до финала Лиги чемпионов и неизменно там проигрывал («Милану» в 2003, «Барселоне» в 2015). Чемпион мира не скрывает, что континентальный успех с «Ювентусом» - его цель на последние годы карьеры.

Сколько шансов у Джиджи?Смею предположить, что всего лишь парочка: в этом розыгрыше и в следующем. Весьма возможно, что после ЧМ-2018 Джанлуиджи повесит перчатки на гвоздь.

«Я стал вратарём от скуки». Правила Джиджи 

Давид Силва («Манчестер Сити»; Испания), 31 год

Матчей в ЛЧ: 59; Голов: 9.

Почему достоин Кубка чемпионов?Давид Силва – топ-игрок. Он был в составе сборной Испании еще на Евро-2008, причастен ко всем крупным победам «Красной Фурии» и до сих пор играет на высочайшем уровне. Редкий его партнер по той золотой сборной не поднимал над головой Кубок чемпионов.

Сколько шансов у Давида?С каждым сезоном – все меньше. Давиду 31 год, то есть, если он не станет победителем ближайших 2-3 розыгрышей, то уже, скорее всего, не прикоснется к «ушастому».

Алексис Санчес («Арсенал»; Чили), 28 лет

Матчей в ЛЧ: 47; Голов: 13.

Почему достоин Кубка чемпионов?Алексис – крутой игрок, и он уже находился в команде, которая стала сильнейшей в Европе. Правда, без его участия: пришел в «Барселону» летом после победы в Лиге чемпионов. Двукратный чемпион Южной Америки в составе сборной Чили может рассчитывать на большой клубный успех, потому что высококлассный Санчес легко может стать важной частью команды, побеждающей в ЛЧ.

Сколько шансов у Алексиса?Больше, чем у Буффона и Силвы, но меньше, чем хотелось бы самому. И да – для этого нужен переход в другой клуб, ведь рассчитывать на триумф с «Арсеналом» слишком наивно.

Роберт Левандовски («Бавария», Польша), 28 лет

Матчей в ЛЧ: 59; Голов: 38; Проигранных финалов: 1.

Почему достоин Кубка чемпионов?Один из лучших современных бомбардиров Лиги чемпионов. В общем рейтинге снайперов Роберт занимает 13-ю строчку, но из действующих игроков выше него только Роналду, Месси, Бензема и Ибрагимович. Поляк уже заглядывал в финал Лиги чемпионов, где с дортмундской «Боруссией» проиграл своему теперешнему клубу, уже в составе «Баварии» дважды добирался до полуфиналов, причем обладает уникальным достижением на этой высокой стадии: единственный футболист, сумевший оформить покер. Да еще в ворота мадридского «Реала».

Сколько шансов у Роберта?Шансов достаточно, потому что Левандовски находится в правильной команде и будет претендовать на победу в Лиге чемпионов в каждом из ближайших сезонов.

Гонсало Игуаин («Ювентус», Аргентина), 29 лет

Матчей в ЛЧ: 60; Голов: 16.

Почему достоин Кубка чемпионов?Гонсало в числе лучших «девяток» современного футбола, а судьба, пожалуй, была к нему не слишком справедлива. Несколько лет назад «Реал» сделал выбор в пользу Бензема, отправив аргентинца, который ничуть не слабее, в «Наполи». Повернись все иначе, Пипита мог бы завоевать парку кубков в составе «Королевского клуба». В «Ювентусе» вообще хватает достойных кандидатов, ведь можно вспомнить еще великолепную банду защитников – Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, которые тоже не брали «ушастого».

Сколько шансов у Гонсало?«Ювентус» пару лет назад уже был в финале, и хотя перестраивается, слабее не становится.Не исключаю, что в этом или следующем розыгрышеИгуиан своими голами поможет «Старой Синьоре», Буффону и другим достойным игрокам, в том числе себе любимому, взять заветный трофей.

Тиаго Силва (ПСЖ, Бразилия), 32 года

Матчей в ЛЧ: 57; Голов: 4.

Почему достоин Кубка чемпионов?Один из лучших защитников второго десятилетия XXI векавыигрывал только национальные трофеи, хотя в составе ПСЖ из сезона в сезон претендует на большее и даже забивал важные голы в плей-офф.

Сколько шансов у Тиаго?В этом году бразильцу исполнится 33 года, и он подвержен травмам – видели, как ПСЖ расправился с «Барселоной», когда Силва расположился на трибуне. Сезон-другой, и поезд уйдет безвозвратно.

Диего Годин («Атлетико», Уругвай), 31 год

Матчей в ЛЧ: 44; Голов: 3; Проигранных финалов: 2.

Почему достоин Кубка чемпионов?Уругвайский защитник хорошо играл в Лиге чемпионов еще в составе «Вильярреала», а с «Атлетико» дважды добирался до решающих схваток, чтобы уступить мадридским соседям. В первом случае гол Диего едва не стал победным для «Матрасников».

Сколько шансов у Диего?Боюсь, не так много– пока Диего Симеоне у руля «Атлетико», а его пребывание, возможно, закончится ближайшим летом. Впрочем, кто сказал, что Эль Чоло не может взять Година с собой в другой клуб и попытаться взять высоту в другой обстановке?

Антуан Гризманн («Атлетико», Франция), 25 лет

Матчей в ЛЧ: 36; Голов: 13; Проигранных финалов: 1.

Почему достоин Кубка чемпионов?Потому что заслужил большую победу своей игрой в прошлом годуи досадно оказался на стороне проигравших в каждом из равных финалов – Лиги чемпионов и чемпионата Европы. А еще континентальный успех откроет Антуану дорогу к «Золотому мячу».

Сколько шансов у Антуана?Предостаточно. Но здесь важно не ошибиться с выбором следующего клуба, в «Атлетико» француз не навечно.

Серхио Агуэро («Манчестер Сити», Аргентина), 28 лет

Матчей в ЛЧ: 56; Голов: 31.

Почему достоин Кубка чемпионов?В числе лучших бомбардиров турнира среди действующих игроков, Агуэро заслуживает Кубок чемпионов по принципу мастерства. Такой форвард вполне мог бы забивать за команду-победительницу, Серхио можно представить хоть в «Реале» на месте Бензема, хоть в «Барселоне» вместо Суареса.

Сколько шансов у Серхио?Думаю, еще четыре-пять сезоновАгуэро будет видным персонажем в Лиге чемпионов, все остальное – дело обстоятельств и удачи. Быть может, счастью аргентинца поможет небольшое несчастье: Габриэль Жезус может вытеснить Куна из основы, что может поспособствовать возвращению нападающего в Испанию.

Эдинсон Кавани (ПСЖ, Уругвай), 30 лет

Матчей в ЛЧ: 43; Голов: 24.

Почему достоин Кубка чемпионов?Блестящий нападающий, который после ухода Златана Ибрагимовича феноменально выступает за ПСЖ и готов дотащить парижан до грандиозной победы. Эдинсон на протяжении семи сезонов не опускает планку результативности ниже 25-ти голов.

Сколько шансов у Эдинсона?Уже не мальчик, поэтому должен поспешить, после 30-ти лет карьера у полевых футболистов, особенно созидательных амплуа, уже начинает двигаться к закату.

Резерв:Матс Хуммельс («Бавария»), Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи (все – «Ювентус»), Коке, Габи, Хуанфран (все – «Атлетико»), Марко Ройс, Лукаш Пищек (оба - «Боруссия Дортмунд»), Радамель Фалькао («Монако»), Месут Озил («Арсенал»).

Тренерский бонус. Диего Симеоне («Атлетико», Аргентина)

Почему достоин Кубка чемпионов?Дважды за последние три года доходил до финала, где проигрывал досаднейшим образом: в 2014 не хватило считанных секунд и плотной опеки Рамоса, а в финале предыдущего розыгрыша «Матрасники» уступили в серии пенальти. Нет другого тренера, который больше Симеоне достоин выиграть Лигу чемпионов.

Сколько шансов у Диего?Тренеры во времени практически не ограничены, Диего будет преследовать Кубок чемпионов с «Атлетико» и своими следующими клубами. Что-то подсказывает, в финале мы его еще увидим, главное – чтобы не повторил печальную участь своего соотечественника Эктора Купера.

Крест Купера. Почему всегда он? 

Самый «правильный» расклад:в спорте, как и в жизни, не стоит искать справедливости, поэтому говорим все сказанное здесь – в кавычках. Наверное, было бы «правильно», чтобы в ближайших двух розыгрышах выиграли «Атлетико» и «Ювентус»с упомянутыми футболистами в составах. Они заслужили такую честь тем, что близко подбирались к вожделенному трофею, но сталкивались с невезением или силой оппонента. А вообще любопытно – серьезно ли расширится поименный список победителей по итогам нынешнего розыгрыша, или приз достанется команде, большинство футболистов которой уже имеют победный опыт в Лиге чемпионов?


Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.