Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Клубам Суперлиги угрожает дисквалификация до двух лет премиум

6 мая 2021, блог Армеец1973
8
392
1

Журналист "ESPN" Габриэле Маркотти написал в своем твиттере, что те европейские клубы, которые не объявили об отказе от проекта Европейской Суперлиги, могут быть дисквалифицированы на срок до двух лет. После того, как о выходе из проекта объявили "Интер", "Атлетико", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм", от идеи турнира не отказались только мадридский "Реал", "Барселона", "Ювентус" и "Милан".

Напомним, что согласно проекту Суперлиги в турнире должны были участвовать двадцать клубов.


Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 мая 2021, 03:16

Президент УЕФА Александер Чеферин предложит исключить "Реал", "Барселону" и "Ювентус" из еврокубков на 2 года после финала Лиги чемпионов, который состоится 29 мая.

Как сообщает "COPE", такие санкции не коснутся клубов, которые официально заявили о выходе из Суперлиги.

Напомним, что ранее девять клубов заявили о выходе из Суперлиги: "Милан", "Интер", "Атлетико", "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм".

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
30 мая 2021, 09:56

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что клуб обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS), если УЕФА оштрафует каталонцев за участие в европейской Суперлиге.

"Я сказал Чеферину, что мы не будем извиняться и не будем платить неоправданный штраф. Если нас оштрафуют, мы обратимся в CAS.

Мы будем бороться, чтобы защитить интересы "Барселоны" и разработать устойчивую модель футбола. Все клубы теряют деньги", – заявил Лапорта.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
2 июня 2021, 06:13

"Реал", "Барселона" и "Ювентус" будут исключены из числа участников Лиги чемпионов.

Как сообщает издание "La Reppublica", УЕФА объявит решение о дисквалификации трех клубов, уже на этой неделе.

Ранее против этих клубов было открыто дисциплинарное дело за попытку организации европейской Суперлиги. Только эти три клуба заявили, что сохраняют приверженность проекту и надеются на его воплощение в будущем, когда для этого будут условия.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
5 июня 2021, 02:53

Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли высказался на тему возможного исключения из Лиги чемпионов своего клуба, "Реала" и "Барселоны" за нежелание отказываться от проекта Суперлиги.

"Изначально создатели Суперлиги обсуждали соглашение с УЕФА. Но сейчас же мы слышим лишь оскорбления и угрозы в свой адрес. Если мы хотим реформировать европейский футбол, то такое поведение недопустимо. Я знаю, что в УЕФА есть наши сторонники. Нам следует продолжать диалог.

Другие виды спорта уже изменили форматы, и нам кажется, что и Лига чемпионов нуждается в переменах и доработке. "Ювентус", "Реал" и "Барселона" хотят реформировать турнир в интересах всех клубов", - приводит слова Андреа Аньелли твиттер "Старой синьоры".

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
7 июня 2021, 18:00

УЕФА и ФИФА не смогут в ближайшее время наказать клубы-участники Европейской Суперлиги.

Как сообщает "Cadena Ser", в адрес УЕФА и ФИФА пришло извещение от Министерства юстиции Швейцарии. В нем содержится предосторежение от ввода санкций против клубов, которые так и не покинули проект Европейской Суперлиги.

Напомним, что в апреле двенадцать европейских клубов объявили о создании Суперлиги, но уже через несколько дней проект развалился, в нем осталось только мадридский "Реал", "Барселона" и "Ювентус". Именно эти три клуба и хочет наказать УЕФА, исключив их из Лиги чемпионов.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
10 июня 2021, 03:37

УЕФА объявил о том, что приостановил дело, открытое против мадридского "Реала", "Барселоны" и туринского "Ювентуса".

"Реал", "Барселона" и "Ювентус" стали теми тремя клубами из двенадцати основателей Суперлиги, которые решили не покидать проект после его провала. УЕФА рассматривал возможность их исключения из Лиги чемпионов, но после получения письма от Министерства юстиции Швейцарии, содержавшем предостережения от такого шага, открытое дело было приостановлено.

"После открытия дисциплинарного дела против "Барселоны", "Ювентуса" и "Реала" за возможное нарушение правил УЕФА в связи с так называемым проектом "Суперлиги" апелляционный орган УЕФА решил приостановить разбирательство до дальнейшего уведомления", - говорится в заявлении на официальном сайте организации.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
10 июня 2021, 05:17

Как сообщает журналист "New York Times" Тарик Панджа в своем твиттере, если бы УЕФА не приостановило дело, то ее глава Александер Чеферин и другие руководители организации могли бы быть арестованы.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
20 июня 2021, 06:55

Президент УЕФА Александер Чеферин исключил отказ от дисциплинарных мер в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса».

Руководящий орган Европейского футбола приостановил судебные иски «до дальнейшего уведомления» против трех команд, которые отказались от проекта Суперлиги.

— Этот процесс наверняка возобновится. Существует независимый дисциплинарный комитет, и адвокаты дали им соответствующие рекомендации. Для меня самое главное, что эти три клуба давным-давно проиграли моральную и спортивную битву, теперь дело доходит до юридической, — сказал Чеферин.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.