Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Караваев больше не играет в Европе. Почему так вышло? премиум

29 декабря 2017, блог Армеец1973
4
8,784
1

Что случилось?

В предыдущем сезоне защитник Вячеслав Караваев был лидером «Спарты». Он играл против «Интера» и забивал «Ростову» в Лиге Европы. Караваевым интересовались в Европе, но ближе остальных в переговорах продвинулись «Спартак» и «Локомотив». Футболист серьезно настроился на возвращение в Россию. Юрий Семин отказался от покупки Караваева в последний момент. Трансфер сорвался так неожиданно, что это обидело всех. В «Спарте» Караваева так и не простили.

Сейчас Вячеслав Караваев почти не играет. Он провел за «Спарту» только семь матчей во всех турнирах. В чемпионате Чехии их и вовсе только три. Одной из причин стала смена главного тренера. Андреа Страмаччони пришел в команду для возвращения побед, но пока получается так себе. С ним изменившийся клуб идет в таблице только пятым, имея отставание от лидера в 18 очков. Первая здесь «Виктория Пльзень», которая не проиграла ни разу за 16 матчей.

Какие варианты?

«Спарта» наигрывает чешских игроков с небольшими зарплатами. Страмаччони доверяет опытному Ондржею Загустелу, чем вынуждает Караваева на мысли об уходе. 22-летний защитник прямо сейчас снова близок к российской Премьер-лиге. «С вероятностью 70% зимой Караваев вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут», – рассказывал ТАСС агент Алексей Сафонов. Сейчас в прессе снова всплывает «Спартак», где разочаровались в приходе Петковича.

Еще год назад все было по-другому. Тогда Караваев видел возможность обратного трансфера в ЦСКА, но говорил о желании играть в Европе. В ЦСКА решили вопрос в пользу класса. Марио Фернандес получил гражданство и продлил контракт с армейцами. В такой ситуации Караваев клубу больше не нужен. Европейские команды он тоже уже не привлекает. Осенью в Англии писали только об интересе «Вест Бромвича», который зимой готов заплатить за трансфер Караваева 2,5 миллиона фунтов.

Почему это важно?

Караваев – лучший игрок «Спарты» в предыдущем сезоне. Вот так охарактеризовали россиянина представители лиги, включившие его в символическую сборную. «Вероятно, это главный игрок «Спарты» этого сезона. Особенно осенью, когда он забил два гола и отдал семь передач», – написано на сайте лиги. Там же вспомнили, что россиянин мог оказаться в «Спарте» годом ранее. Клуб предпочел другого игрока. Караваев оказался единственным представителем «Спарты» в команде года. Спортивное издание iSport признавало его лучшим трансфером чемпионата Чехии, а Станислав Черчесов привлекал Караваева в сборную на игру с «Динамо».

Теперь все изменилось. Караваев потерял даже призрачные шансы на регулярное попадание в сборную России. Игроков запаса Черчесов туда не берет. В составе «Спарты» у Караваева есть перспектива только при возможном увольнении Страмаччони. Сам он, кажется, тоже не сильно надеется на клуб. Актуальный пример: с концовки предсезонки в инстаграме игрока нет ни одного фото, связанного со «Спартой». Раньше они появлялись регулярно.

Караваев точно хорош?

У Караваева есть несколько достоинств, которые выделяют его среди других российских игроков. Он универсален и способен закрыть оба фланга в обороне и в полузащите. Караваев – скоростной защитник, поэтому часто подключается к атакам. Теперь у него есть еще и европейский опыт. «Спарта» никогда не была грандом, но пошуметь в еврокубках вместе с чешской командой Караваеву удалось. В Чехии его любят за красивые голы и самоотверженную игру.

Крайних защитников с подобным оснащением в России мало.

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 декабря 2017, 08:30

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы правого защитника пражской «Спарты» Вячеслава Караваева, сообщил, что с большой вероятностью 22-летний игрок переберется в один из клубов РФПЛ в зимнее трансферное окно.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109720
0
  • +1
  • -1
Роман31
27 января 2018, 20:00

Можно было бы обратно в ЦСКА, но там Марио и Щенников есть

Аватар болельщика Роман31
0
  • +1
  • -1
31 января 2018, 04:26

Вячеслав Караваев перешел из чешской «Спарты» в голландский «Витесс». Об этом сообщает пресс-служба голландского клуба.

Срок соглашения с 22-летним футболистом не сообщается.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109720
0
  • +1
  • -1
5 февраля 2018, 09:45

Новичок «Витесса» защитник Вячеслав Караваев рассказал, почему пока не приступил к тренировкам в голландском клубе.

– Успели познакомиться с главным тренером «Витесса» Фрэзером?

– Да, у нас состоялась короткая беседа. Тренер сказал, что очень доволен видеть меня в команде. А вот с одноклубниками пока не разговаривал. Жду разрешения на работу в Голландии. Когда документы оформят, познакомимся.

– «Витесс» принадлежит российскому бизнесмену Чигиринскому. Что о нем знаете?

– Узнал об этом уже после того, как трансфер был оформлен. Так что про Чигиринского ничего пока сказать не могу. Неплохо, конечно, выступать за клуб с российским владельцем. Но главное – играть в футбол и приносить пользу «Витессу». Только от этого зависит, получится у меня в новом чемпионате или нет.

– Вас взяли в стартовый состав или ближайший резерв?

– Место в основе мне никто заранее не гарантирует. Но если я выиграю конкуренцию на тренировках, разумеется, буду выходить с первых минут. Это футбол. Играет тот, кто сильнее. Я к этому готов, – сказал Караваев.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109720
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.