Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

IFAB внес изменения в правила трактовки игры рукой и офсайда премиум

9 апреля 2020, блог Армеец1973
0
300
1

Как сообщает официальный сайт IFAB, были разосланы в адрес национальных федераций решения об изменениях в футбольных правилах, которые должны вступить в силу по завершении текущего сезона. Сначала предполагалось, что это произойдет нынешним летом, но из-за пандемии коронавируса сезон-2019/20 может затянуться на неизвестный срок, потому новые трактовки игры рукой и офсайда будут использоваться только с сезона-2020/21.

Первое изменение коснулось игры рукой, по новым правилам определение игры рукой проходит по линии подмышки, а случайное попадание мяча в руку атакующего игрока будет считаться нарушением лишь в том случае, если происходит непосредственно перед голом или голевым моментом. Кроме того, появится новая трактовка определения офсайда, если мяч у атакующего игрока в результаты игры рукой защищающегося футболиста."Если игрок защищающейся стороны намеренно сыграл рукой, в результате чего мяч оказался у соперника, футболист атакующей команды более не считается находящимся в офсайде", - говорится в документе.

Также отмечается, что видеоассистенты арбитра могут давать ему советы, но окончательное решение всегда бутет принимать главный судья.


Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.