Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Хетаг Хосонов: Желаю сборной России дойти до финала! премиум

26 июня 2018, блог Армеец1973
6
720
1

- Позади неделя в Бад-Тацмансдорфе. Какие ощущения от работы?

- Мы месяц отдыхали, но даже в это время готовились к новому сезону: нам выдали программы, и мы занимались в зале, выполняли беговые упражнения. Сбор проходит отлично, ребята потихоньку втягиваются, набирают форму. С каждым днем нам все легче справляться с тренерскими заданиями, постепенно кондиции становятся все лучше и лучше.

- Некоторые ребята, обсуждая нагрузки, говорят, что пока есть мышечные боли, другие под конец тренировок при интенсивной работе немного «задыхаются». Как дело обстоит у тебя?

- Да, ножки чуть-чуть побаливают (улыбается). А вот с «дыхалкой» проблем никаких. В любом случае это все проблемы первой недели, главное было ее перетерпеть.

- Наблюдая за занятиями, я заметил две вещи: ты стал еще увереннее действовать в отборах и перехватах, более успешно берешь игру на себя. Верное впечатление?

- Думаю, да. С каждыми сборами молодые футболисты должны прибавлять, я тоже всегда себя на это нацеливаю. Учусь на своих ошибках, стараюсь быть лучше в единоборствах, перехватах, передачах, в завершении. 

- Сегодня на тренировке ты забил очень красивый гол, обкрутив вратаря в дальнюю девятку с острого угла.

- Хвастаться не стану, попал и попал (улыбается). Тренеры на каждом занятии говорят нам, чтобы мы не останавливались, много двигались, открывались, били, отрабатывали назад. У нас очень молодая команда – особенно сейчас, когда нет сборников. Мы внимательно слушаем и стараемся все выполнять.

- Ситуация, между тем, складывается весьма перспективная: по сути, именно с твоей позиции ушли три опытных футболиста, и есть возможность доказать, что ты достоин занять одно из мест в основе.

- Тренеры нам все объяснили предельно ясно: нужно терпеть, прибавлять с каждым днем, и если выдержим, у нас будет шанс проявить себя. Поэтому мы все так стараемся: Астик, Кристи, я. То же самое касается игроков других позиций. Будем доказывать, выкладываться на сто процентов. А решать, разумеется, уже наставникам.

- В команду перешел еще один центральный полузащитник, Яка Бийол. Уже успел понять, в чем его игровые достоинства?

- Когда он в первый раз появился на тренировке, мы с ребятами были очень удивлены, насколько он большой, крепкий физически (улыбается). А ведь Яка всего-то 99-го года рождения. Он здорово действует в единоборствах, неуступчивый. Да и по общению – хороший парень, мы его постоянно подбадриваем, стараемся помочь ему скорее адаптироваться. Яка пока держится поближе к Кристи, и это понятно, им проще разговаривать на их языке. Но я уверен, что он быстро выучит русский. 

- Сегодня сборная России играет против Уругвая. Вся страна болеет за нашу команду, при этом есть мнение, что первый по-настоящему серьезный соперник у нее будет только сейчас.

- Я не согласен! Это чемпионат мира, здесь все соперники сильные. Наша сборная играет очень хорошо, дай Бог, чтобы и в этом матче ребята победили. Желаю сборной России с такой игрой дойти до финала! Болеть за нее будем сегодня лишь мысленно, потому что у нас в этот момент будет проходить тренировка (улыбается).

- Просмотр матчей ЧМ – одно из основных занятий наших футболистов в часы отдыха. Что еще?

- После первой тренировки купаемся и идем обедать, потом все отправляются по номерам – кто-то спит, кто-то смотрит фильмы, некоторые играют по сети. Вечером всей командой посещаем бассейн, джакузи, восстанавливаемся. И так – каждый день.

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 июня 2018, 10:10

Надеюсь и Хетаг Хосонов до первой сборной дорастет.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109509
0
  • +1
  • -1
29 июля 2018, 15:19

В матче за Суперкубок России Хетаг Хосонов,вышедший на замену на 67-й минуте, забил победный гол в ворота "Локомотива" на 106-й минуте.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109509
0
  • +1
  • -1
29 июля 2018, 15:57

Интервью с автором «золотого» гола Суперкубка-2018.
— Эмоции зашкаливают! Я очень рад, что мы выиграли этот трофей. Это мой первый большой трофей. Теперь будем бороться за следующие титулы!

— Вспомни, пожалуйста, эпизод с забитым голом. Какие ощущения были?
— Яка бил, мяч после рикошета отскочил ко мне, я решил ударить. Витиньо пропустил мяч, тот залетел в дальний угол, и мы побежали радоваться.

— А дальше была радость уже после финального свистка. Что-то вообще помнишь или всё было как в тумане?
— Конечно, поначалу мне даже не верилось, что я забил. Но потом мы подняли трофей над головой, и стало окончательно ясно, что мы действительно завоевали этот кубок.

— Был ли этот матч принципиальным для тебя, учитывая, что осенью тебя удалили в игре с «Локомотивом»?
— Да, в первой же игре в стартовым составом я удалился, и это было с «Локо». Сегодня я вышел заряженным на борьбу, и мне кажется, что всё получилось.

— Армейские болельщики были настоящим 12-м игроком. Какие слова для них найдёшь?
— Огромное спасибо нашим болельщикам, что они в таком огромном количестве приехали. Очень сильно ощущалась их поддержка.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109509
0
  • +1
  • -1
29 июля 2018, 17:26

Хетаг Хосонов стал 16-м игроком, забившим гол в составе ПФК ЦСКА в Суперкубке России.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109509
0
  • +1
  • -1
2 августа 2018, 15:50

У полузащитника ЦСКА Хетага Хосонова, замененного по ходу матча с «Крыльями Советов» (0:0), выявлена серьезная травма.

Медицинское обследование показало, что у 20-летнего хавбека повреждение пятой плюсневой кости правой стопы.

Сегодня футболист перенес операцию в одной из московских клиник.

Ориентировочные сроки восстановления Хосонова – до двух месяцев.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109509
0
  • +1
  • -1
17 февраля 2019, 00:29

25 января 2019 года перешел в футбольный клуб «Тамбов» на правах аренды. Соглашение рассчитано до окончания сезона 2018/2019 с возможностью продления еще на сезон.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109509
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.