Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Голкиперские бои

1 июля 2014, блог Alinka Sviridova
0
1,414
0

Всем привет! Хочу поговорить о голкиперах ЧМ-2014! Это чемпионат сенсационных взлетов и падений.  Сейчас я расскажу об игроках, которые не бегают по всему полю, но от их работы зависит без малого - все!

Сенсации ЧМ-2014

Франсиско Гильермо Очоа Маганья (28 лет) - вратарь сборной Мексики. На данный момент является свободным агентом, но думаю, что это ненадолго. А ведь его не хотели пускать в стартовом составе, но после матча с Камеруном, его заметили. Его пробивали Камерунские нападающие - все напрасно и хозяева не смогли сломить эту стену. Першич первый смог его сломить в матче Хорватия - Мексика, однако как не пытались его товарищи по Сборной повторить сей подвиг - ничего не вышло. Мексика вышла из группы. Тяжелейший матч 1/8 Нидерланды - Мексика, мексиканцы лидировали, однако прессинг голландцев был на протяжении всех 90 минут, видимо Очоа устал, и за 5 минут Нидерланды выбросили Мексику из битвы за "корону мира".

Клаудио Андрес Браво Муньес (31 год) - вратарь сборной Чили. 18 июня 2014 года подписал четырёхлетний контракт с Барселоной. Сенсацией его не назовешь, он прекрасно показывал себя в ЛаЛиге играя в Реале Сосьедаде. Он пропустил мяч от Сборной Австралии и голландские ребята закатили 2 мяча в его ворота, но не смотря на это Клаудио достойно стоял у ворот, неоднократно спасая их, как, к примеру, в матче 1/8 против Бразильцев. За 120 минут его смог пробить только Луис, ну а в пенальти Жулио Сезар оказался сильнее. Бразилия вышла в 1/4, а Чилийские футболисты поехали домой.

Давид Оспина Рамирес (25 лет) - вратарь сборной Колумбии. Защищает ворота "Ниццы". Хороший вратарь, который, был на страже против Греции, Кот-д Ивуара и Японии. Сломить его смогли лишь Жервиньо и Синдзи Окадзаки. Уругвайцы в 1/8 не смогли забить в ворота Оспины - Колумбия проходит в 1/4.

Винсент Эньеама (31 год) - вратарь сборной Нигерии и французской "Лилли". Лишь Аргентина во главе с Лионелем Месси смогла поразить ворота этого голкипера. Однако счастье продлилось не долго, Франция отправила Нигерию домой, забив дважды.

Ади Раис Кобос Адриен М'Боли Ухаб (28 лет) - вратарь сборной Алжира и Болгарского "ЦСКА" (София). М'Боли может быть Вам знаком по РФПЛ, с 2011 по 2013 год от защищал ворота "Крылья Совета". Честно говоря, после ночного матча против Германии, даже не хочу поднимать речь о нем в групповых играх. Он показал себя в 20 сейвах! Немцы бомбардиры еще те: 29 ударов по воротам, из которых 22 в створ. И лишь дважды он не устоял от немецкого прессинга. И какие же мячи он вытаскивал! Эх, не увидим мы его больше на этом Чемпионате, немецкая машина переехала Алжир, во главе которого был М'Боли. 

Вы думаете где же вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Антонио Навас Гамбоа (27 лет). Его я оставила на десерт. Ведь именно его признали лучшим вратарем ЧМ-2014 по проценту отражённых ударов (87,5%). Его называют "Спаситель Коста-Рики", которая стала сенсацией этого чемпионата. В "группе смерти" его смог пробить Кавани, и то с пенальти. Выйдя из группы лидерах, Сборная Коста-Рики столкнулась с Грецией, где все решили пенальти, я думаю Вам известно, Греция поехала домой. Будем ждать 5 июля, когда Навас будет защищать ворота от агрессивных голландцев.

Но в нашей жизни есть как взлеты, так и падения.

Великий Джанлуиджи Буффон (Италия), легендарный Икер Касильяс (Испания), надежный Джо Харт (Англия) и амбициозный Игорь Акинфеев (Россия) не смогли безукоризненно защитить свои ворота. Не буду ничего писать об этом, они все достойны уважения. Но видимо, фортуна была не на их стороне, и они уехали домой.

А Жулио Сезар (Бразилия) и Мануэль Нойер (Германия) подтвердили свой статус действительно надежных вратарей, лучших мировых голкиперов. Надеюсь, они нас будут долго радовать своей игрой.

На этом все, спасибо, что нашли время почитать меня, удачных футбольных матчей Вам! До скорых встреч!


Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.