Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Футбольная династия.

1 ноября 2015, блог gento
3
1,197
3

Нынешнем  октябрем  выдающемуся испанскому футболисту Франциско  Лопес Хенто исполнилось 82 года. Ко дню своего рождения он  получил замечательный подарок - его внучатный племянник Маркос Льоренте Морено впервые в основном составе мадридского "Реала" вышел на поле защищать честь родного для Хенто клуба! "Этот подарок для меня сегодня дороже, чем все мои личные победы в футболе" - откровенно поделился  с газетой "Deportivo" умиленный дед.

Судьба сложилась так,  что  двое его сыновей, хоть и пытались играть в футбол, но сколько-нибудь заметных результатов  так и не добились и, к досаде  дона Пако (так в Испании принято  сокращать имя Франциско), нашли себе другие занятия в жизни. Но на "помощь" пришла его  сестра, которая вышла замуж за Рамона  Морено Гроссо. Гроссо (не путать с Фабио Гроссо из Италии)  выступал за  мадридский "Реал" 12 сезонов и причем довольно прилично. В конце 60-х и 70-х годах он, сменив великого Альфредо Ди Стефано, в качестве центрофорварда,  в составе королевского клуба был семикратным чемпионом и трехкратным обладателем кубка Испании, а  в 1966 вместе с Хенто завоевал Кубок европейских чемпионов.

Рамон  Морено Гроссо

Сыновья  Рамона Гроссо, Франциско и Хулио, также были  игроками "Реала"  в конце 80-х - начала 90-х, но уже менее удачными чем отец и, тем более, дядя.  Они, по каким-то,  понятным только испанцам правилам, носили фамилию Льоренте. И вот теперь мы, наконец,  добрались  до Маркоса Льоренте Морено, он сын Франциско Льоренте, а по бабушке - Хенто.  Вот такое, чисто "сливочное" родословное дерево, которое очень ко многому обязывает  20-летнего новобранца знаменитого клуба.

Не по дедушкиному  "блату", а  за игровую  репутацию и по настоятельной рекомендации Зидана, тренировавшего резервный клуб "Реала"  "Кастилью",  на Маркоса  обратил внимание  Каpло Анчелотти. По  мнению итальянского супер тренера "парень имеет  превосходные  перспективы".

 Сыгранные Маркосом Льоренте отрезки  в домашних матчах  против "Леванте" и "Лас Пальмаса" пока мало еще о чем говорят. По крайней мере он  еще ничего не напортачил, а  вхождение в большой футбол редко кому дается быстрым и ярким. 

Будем надеяться,  что все о чем  мечтают дед Пако и сам Маркочо  вскоре получится и футбольная династия продолжит вносить свой вклад в успехи славного клуба как  в Ла Лиге, так  и на международном  уровне.

Автор: gento

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

5 декабря 2015, 20:45

Удачи парню. Да, интересно откуда взялась фамилия Льоренте?

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
27 января 2016, 23:04

Испанцы (и не только, а почти все испаноязычные) по рождению получают две фамилии - отцовскую и материнскую. Например, художник Пабло Пикассо при крещении был записан как Пабло Диего ... Руис Пикассо и, имея право выбора, назывался по фамилии матери - Пикассо. Такая же, видимо, история и с Маркосом Льоренте. Для Ф.Хенто он внучатный племянник.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
9 февраля 2017, 01:49

Дело великого Пако продолжается!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.