Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Футбол. Чемпионат Италии 2012/13. Серия A. 38 тур. Сиена-Милан. Прогноз. Матч за третье место.

18 мая 2013, блог misha1998
0
817
0

19 мая на стадионе «Артемио Франки» состоится один из центральных матчей 38-го тура чемпионата итальянской Серии A. В Сиене одноименный тосканский коллектив будет пытаться помешать звездному Милану завершить сезон на мажорной ноте. Прямая трансляция – на телеканале НТВ+Спорт Плюс, начало – в 22:45 по московскому времени. Ссылка на онлайн трансляцию и букмекерские котировки расположились в конце обзора.

С 2004 года, когда соперникам впервые довелось встретиться в Серии A, Милан выиграл у своего ближайшего соперника 14 раз, допустив только 2 ничьи и 1 победу Сиены. Своего единственного успеха тосканцы добились, конечно, в родных стенах, и случилось это знаменательное для города событие в 2005-м году.

Не проиграть Милану в последний раз «волки» сумели в 2007-м году, также на своем поле. После этого «россонери» выиграли 8 раз кряду, устроив оппоненту 3 разгрома.

В последних 4-х матчах Сиена в среднем пропускала 3 гола каждые 90 минут, которые игрались против Милана. Матч первого круга нынешнего сезона, однако же, получился весьма упертым, и гости «Сан Сиро» имели весьма неплохие шансы набрать очки.

6 января Милан завладел территориальным преимуществом с первых минут, но в первый час матча 50-титысячную торсиду не покидало ощущение того, что забить могут оба соперника. Ударов по воротам было мало, а в створ по итогам встречи команды попали одинаковое количество раз (по 3).

Перелом в игре наступил с выходом на поле испанского снайпера Бояна Кркича. Уроженец Барселоны показал себя с лучшей стороны в считанных случаях своего выхода на поле, но в тот раз именно на его голевом счету оказался мяч, забитый с передачи Кевина-Принса Боатенга на 67-й минуте. За 10 минут до финального свистка с пенальти отличился Джампаоло Паццини, а на 87-й минуте Микеле Паолюччи установил окончательный итог – 2:1.

В составе Сиены в нынешнем сезоне лучшим снайпером является Иннокент Эмегара, отличившийся 7 раз, однако швейцарскому снайперу далеко до тройки главным бомбардиров ближайшего соперника. Марио Балотелли, выходивший на поле значительно реже и вернувшийся в чемпионат Италии только зимой, отличился 11 раз. На счету Паццини 15 голов, а у Стефана Эль-Шаарави их набралось 17.

Любопытно, что до сих пор одним из самых грубых футболистов сезона является Луиш Нету, покинувший Сиенув первые холодные недели этого года.

Милан находится в шаге от завоевания бронзовых медалей, которые позволят выступать осенью в Лиге Чемпионов. Однако этим шагом должна стать победа в предстоящем поединке, ведь даже ничья в случае победы Фиорентиной в параллельной игре станет провалом, и именно флорентийцы в таком случае отправятся покорять главный европейский трофей через 3 месяца.

Сиена, в свою очередь, следуя на протяжении длительного времени ближе к середине турнирной таблицы, скатилась к самому дну по весне. Тосканцы так и не смогли отряхнуться от неудач, забронировав себе путевку в Серию B до последнего тура. Отставание от 17-й Дженоа уже не сокращаемо и составляет 17 очков.

Перед заключительным туром Сиена имеет красивую с точки зрения эстетики статистику: 9 побед, 9 ничьих и 19 поражений. Однако никакой радости поклонникам команда она не доставляет: «полосатые» занимают предпоследнюю строчку и по количеству набранных очков (30), и по прочности обороны (55 пропущенных мячей), пребывая на 18-й позиции по результативности (35 голов).

Милан является далеко не лучшим по разнице мячей (65-38), но стабильность, пришедшая зимой, помогла подопечным Массимилиано Аллегри выбраться наверх из низов турнирной таблицы, и некоторое время назад «россонери» имели реальные шансы не только на борьбу за серебряные, но и за золотые медали.

В 18-ти предыдущих выездных встречах Милан потерпел только 4 поражения, но и побед набралось всего 7. Прочности оборонительным редутам не доставало, но этот недостаток частенько компенсировала активность на чужой половине поля (разница мячей в гостях 32-23).

Сиена, если и демонстрировала какую-то прыть, то делала это на своем поле: 6 побед, 5 ничьих и 7 поражений – неплохой результат для аутсайдера. В домашних играхСиена забивалось меньше всего голов в чемпионате (15-17). Тосканцы уже стали авторами уникального достижения: впервые к концу сезона аутсайдер, вылетающий из элиты, пропускает в родных стенах в среднем меньше гола за матч.

В 19-ти последних встречах национального первенстваМилан проиграл только одну встречу – Ювентусу в Турине.Сиена уступила во всех 5-ти последних турах.

Делайте прогнозы!!!

Мой прогноз: 0:1

Автор: misha1998

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.