Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Футбол. Чемпионат Италии 2012/13. Серия A. 38 тур. Пескара-Фиорентина. Прогноз. Матч за третье место.

18 мая 2013, блог misha1998
0
725
0

19 мая 2013 г. в Пескаре в рамках 38-го тура Серии А состоится встреча между местной командой Пескара иФиорентиной из Флоренции. В прямом эфире игру транслирует телеканал НТВ+Спорт в 22:45 по московскому времени. Ссылка на онлайн трансляцию и котировки букмекерские конторы находятся в конце обзора.

Турнирное значение матча, в принципе, не очень велико –Пескара занимает последнее место без каких-либо шансов подняться выше, и по сути дела, доигрывает чемпионат, а вотФиорентина с 67 очками занимает 4-е место – и в случае победы, при определенном раскладе может занять третье место (правда, для этого нужно, чтобы Милан уступил Сиене, находящейся на предпоследнем месте и тоже потерявшей все шансы на то, чтобы выбраться из зоны вылета).

Игроки Пескары, конечно, хотят достойно завершить сезон, по итогам которого им придется покинуть Серию А, но не факт, что у них это получится – в ходе чемпионата команде так и не удалось продемонстрировать игры, достойной высшего дивизиона. Не помог даже приход зимой опытного 35-летнего защитника Лучано Дзаури, который за годы своей карьеры выступал за Аталанту, Кьево, Лацио, Фиорентину и Сампдорию. Но в нынешнем чемпионате он провел всего 7 игр, причем чаще выходил на замену. Судя по всему, лучшие годы ветерана уже позади, и по окончании сезона он может вовсе завершить карьеру. Любопытно, что если он выйдет на поле, ему доведется играть против своих бывших партнеров, но вряд ли тут можно говорить о каком-либо подтексте – поскольку Дзаури успел поиграть за несколько клубов.

Ориентировочный состав Пескары: Маттиа Перин, Антонио Боккетти, Дамиано Дзанон, Лучано Дзаури, Антонио Бальцано, Марко Капуано, Мануэле Блази, Биркир Бьярнасон, Эугенио Тогни, Фердинандо Сфорцини, Федерико Ди Франческо.

А противостоять Лучано и его партнерам будет другой ветеран – 35-летний нападающий Лука Тони, который тоже сменил немало клубов (среди которых были как середняки Виченца и Брешия, так и гранды Бавария и Ювентус), но при этом постоянно возвращался во Флоренцию. Это его третье появление в клубе, и не исключено, что здесь он решит завершить свою карьеру, но пока о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь не задумывается, тем более, что приносит несомненную пользу команде – регулярно выходит в основном составе и забил в нынешнем чемпионате 8 голов, в том числе единственный и победный гол в предыдущем туре в ворота Палермо. Главный тренер команды Винченцо Монталла (который старше его всего на три года) отметил после матча, что Тони «превысил все наши ожидания».

А рядом с ним в последнее время действует молодой 23-летний черногороский нападающий Стефан Йоветич, который является в этом сезоне лучшим бомбардиром команды с 12 забитыми мячами. Хотя не исключено, что он по окончании сезона покинет клуб – сообщается об интересе к нему со стороны Ювентуса, Арсенала и Манчестер Сити, и его партнер Лука Тони недавно заявил, что Стефан «несчастлив в своем нынешнем клубе и не чувствует поддержки со стороны фанатов Фиорентины».

Трудно сказать, насколько это соответствует истине, но пока он в команде, и именно эти форварды при поддержке партнеров, скорее всего, и будут терзать оборону Пескары в предстоящей встрече.

Вообще Винченуо Монтелле удалось создать очень интересный ансамбль, и его команда весь сезон держалась в группе лидеров и пока что сохраняет шансы на медали. Хотя после поражения от Ромы в 35-м туре тренер признавал, что добиться этого будет сложно, но тогда же сформулировал итоговую цель – 70 очков. Сейчас у Фиорентины 67 (как и планировалось) – и для достижения намеченного рубежа необходимо выиграть последнюю встречу. В принципе, это флорентийской команде вполне по силам.

Сам молодой специалист пока не говорит о своей ближайшей судьбе (недавно отметил только, что в будущем хотел бы возглавить Наполи), но надеется остаться в Фиорентине. И, скорее всего, руководство клуба согласно с этим, тем паче, что результаты его работы всех устраивают (его действующее соглашение рассчитано еще на год).

Ориентировочный состав Фиорентины: Эмильяно Вивиано, Гонсало Родригес, Мануэль Паскуаль, Факундо Ронкалья, Стефан Савич, Давид Писарро, Матиас Фернандес, Борха Валеро, Хуан Куадрадо, Лука Тони, Стефан Йоветич.

Надо сказать, что Пескара вообще довольно редко появляется в высшем дивизионе итальянского футбола. Поэтому на сегодняшний день эти команды провели между собой всего 13 матчей. И в очных встречах на сторонеФиорентины весомое преимущество – команда из Флоренции одержала 9 побед, а Пескара – только 2 (еще 2 матча завершились вничью). В предстоящей игре победы тоже, скорее всего, будет на стороне Фиорентины – эта команда выше классом, да и мотивация у нее повыше.

Делайте прогнозы!!!

Мой прогноз: 2:2

Автор: misha1998

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.