Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Эвра выкинули из «Марселя», после того как он избил фаната премиум

11 ноября 2017, блог Армеец1973
1
658
1

История конфликта

В «Марселе» всё далеко не гладко. Несмотря на боевую ничью с «ПСЖ» на «Велодроме», болельщики уже давно выражают протест руководству клуба. Им не нравится, как расходуются средства, им не нравятся новички, не нравится игра, которую ставит Руди Гарсия. Не нравится сам Руди Гарсия, в конце концов.

Точка кипения была достигнута в выездном матче с «Виторией Гимарайнш». Футболисты «Марселя» разминались перед игрой, и на протяжении всего этого времени собственные фанаты оскорбляли их с гостевой трибуны. Всё закончилось тем, что игроки подошли к трибунам, чтобы поговорить по-мужски, а Эвра пошёл ещё дальше.

И справедливо схватил красную карточку. Партнёры оттащили его из эпицентра заварушки, но самое страшное уже произошло. Впервые в истории Лиги Европы футболиста удалили ещё до начала поединка.

Каковы были последствия

УЕФА завёл дисциплинарное расследование, а «Марсель» отстранил Патриса от работы с командой. Также клуб заявил, что ведётся расследование в отношении фанатов, оскорблявших футболистов, но отмечает, что игрок должен быть сдержаннее.

«Нельзя отвечать на оскорбления, какими бы ужасными они ни были. Он должен научиться держать себя в руках», — сказал после игры Руди Гарсия.

Фанаты были более прямолинейны и на следующем домашнем матче продемонстрировали своё отношение к защитнику:

«Ты думал, что ты больше, чем клуб. Мы не хотим видеть тебя в наших цветах. Пошёл ты, Эвра».

«Любовь к футболке. Уважение к болельщикам. Профессионализм. Мы слишком много просим?».

Вот версия одного из фанатов, которые были в тот вечер на стадионе «Витории Гимарайнш»:
«Во время разминки мы начали немного подтрунивать над Эвра, в последних играх он был совсем плох. Когда нападающие начали бить по воротам, он зачем-то начал делать это вместе с ними. И не мог попасть ни разу, хотя профессионалу это не так сложно. Один раз он зарядил в голову болельщику и начал оскорблять нас, мы начали нецензурно кричать ему в ответ. Он начал оскорблять наших матерей, и мы завелись. Что было потом, вы знаете. Эвра недостоин носить футболку «Марселя».

Примерно так всё в итоге и вышло – это был последний раз, когда Патрис появился на поле в марсельской футболке. Спустя неделю УЕФА объявил официальный вердикт: Эвра отстранён от игр в еврокубках до конца сезона. А потом на сцену вышел клуб с заявлением: контракт с футболистом расторгнут. К слову, в подобные заварушки француз попадал ещё до «Марселя». Вспомните эпизод с Суаресом или неприятную историю в сборной во время ЧМ-2010.

Что будет с Эвра дальше

Сложно предположить, что Патрис в свои 36 сможет устроиться в такой же солидный клуб. В этом сезоне он сыграл всего четыре матча в чемпионате и полностью проиграл конкуренцию более молодому Жордану Амави.

Но Эвра не скучает и развлекает всех в «Инстаграме».
«Патрис Эвра с морским львом», «Патрис Эвра в образе Растамана», «Патрис Эвра с пандой в машине», «Патрис Эвра едет на верблюде» — каждый понедельник он выкладывает забавные видео. Следить за его соцсетями в последнее время гораздо интереснее, чем за его игрой.

Кажется, Патрис это понимает и потому львиную долю времени проводит в тренажёрном зале, отрабатывая разные приёмы из единоборств. А вместе с ним — Николя Анелька.

Может, Эвра захотелось продемонстрировать новое умение? Таких признаков агрессии он не проявлял даже в отношении Суареса. В любом случае большая карьера Патриса, кажется, позади. Только станет ли от этого легче марсельским болельщикам?

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 ноября 2017, 13:06

Может скоро увидим его в ММА?

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109665
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.