Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Ерёменко: такой конец сложного сезона – это просто супер!

21 мая 2016, блог Анастасия Захарова
0
220
0

Ерёменко: такой конец сложного сезона – это просто супер!

Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко впервые стал чемпионом России. Символично, что русский финн сделал это в матче с «Рубином», чьи цвета он защищал с 2011-го по 2014-й годы. Впрочем, как сказал в «золотом» интервью сам Роман, для него приятнее было бы выиграть титул на домашнем стадионе, чем в Казани. Ерёменко также признался, что очень устал в концовке встречи, и, как и другие армейцы, благодарил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

— Роман, что почувствовали на 85-й минуте, когда Игорь Акинфеев совершил свой невероятный сейв? 
— Честно говоря, сердце на секунду остановилось. Казалось, что уже всё, мяч влетит в наши ворота. Не знаю, как Игорь вытащил этот удар, да ещё в настолько сложном эпизоде. Это было вообще что-то невероятное! Наш голкипер – мастер!

— Когда в последний раз вам приходилось нервничать настолько сильно, как сегодня?
— Честно говоря, даже не вспомню. Так сильно, думаю, никогда. Поле стало тяжёлым в конце матча, все уже очень устали. Трудно было бегать. Правда, «Рубин» не оказывал никакого давления на нас, хотя психологически сопернику было, конечно, легче. Но мы спокойно играли, переходили в атаку.

— В целом сегодня поле было получше, чем в финале Кубка России?
— Сначала, может, да. Но потом, когда прошёл дождь, газон стал тяжелым.

— Ожидали, что «Рубин» будет так упираться сегодня?
— Да, ожидали. У «Рубина» всё-таки достаточно сильная команда, обладающая хорошим подбором игроков. Тем более, как я сказал, казанцы могли играть без нервов, ничто на них не давило. Это совсем другая ситуация, чем у нас.

— У «Рубина» была серия матчей без побед. Это ЦСКА не расслабляло?
— Вообще никак не расслабляло. Мы прекрасно понимали, что стоит на кону, и какова цена ошибки в этом матче.

— Как вам игралось в Казани, где вы выступали до перехода в ЦСКА?
— Хорошо. Только тяжело пришлось. Сегодня была настоящая битва. Слава богу, что мы её выиграли. И слава Игорю тоже! (Улыбается).

— Вам с Бибрасом Натхо, наверное, особенно приятно стать чемпионами именно в Казани?
— Нет, я бы не сказал, что имеет большое значение, где выигрывать чемпионский титул. Конечно, приятнее всего было бы оформить победу на домашней арене.

— За игрой в Ростове каким-то образом следили?
— В перерыве слышал, что «Ростов» ведёт в счёте. Но мы знали, что на других нельзя рассчитывать. Только на себя.

— Почему же не надеялись на «Терек»?
— Хотя бы потому, что всё и так находилось в наших руках. Требовалось просто выигрывать и становиться чемпионами, не думая о результате игры конкурента.

— В первом тайме созидательные действия не совсем получались. С чем связываете то, что фактически не было моментов у ворот «Рубина»?
— Не знаю, так иногда получается. Дело не только в волнении. Наша команда прекрасно понимала, что игра длится 90 минут, поэтому не нужно бежать вперёд сломя голову с самого начала. Знали, что моменты всё равно создадим. Забили первый гол, потом имели возможности увеличить преимущество. К сожалению, не использовали стопроцентный шанс. Думаю, поведи мы со счётом 2:0, дальше бы играли как дома.

— Какой отрезок матча стал самым сложным для вас?
— Второй тайм. Особенно после 70-й минуты. Ноги перестали слушаться.

— Кто успел вас первым поздравить?
— Я сразу же по окончании матча созвонился с женой. Она меня поздравила. Смотрела игру, волновалась. Да в принципе уже многие поздравили. Пока не успел все сообщения посмотреть.

— Теперь какие у вас планы?
— Завтра утром полечу в Финляндию. Недельку побуду с семьёй, после чего отправлюсь в расположение национальной команды. Нашей сборной предстоят два матча. Затем ещё три недели смогу провести время с семьёй. Возвращаюсь домой с чувством выполненного долга. Сезон получился долгим, сложным, приятно его вот так завершить. Это просто супер!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.