Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

"Динамо" Суркиса поставили на место

25 февраля 2018, блог SergiyLysenko
0
279
0

Президент ФФУ Андрей Павелко, подводя итоги заседания в Лозанне по "мариупольскому делу", рассказал о действиях киевского "Динамо", протест которого был отклонен судом.

- Мариуполь был хорошо подготовлен к матчу 7-го тура УПЛ, а болельщики до последнего верили, что собственными глазами увидят игру легендарного клуба. Позже руководство киевлян пошло на мировую и согласилось сыграть в Мариуполе. Но уже было поздно: свое слово относительно грубого нарушения регламента сказали КДК и Апелляционный комитет ФФУ.

Мы не могли пренебречь решениями футбольных органов правосудия, это создало бы опасный прецедент, и завтра другие участники УПЛ начали бы отказываться ехать на гостевые матчи, аргументируя это тем, что якобы получили анонимный звонок о готовящемся теракте в городе проведения поединка и имеют некоторые письма от правоохранительных органов.

Мировая предлагалась руководством ФК "Динамо" и во время судебного процесса в Лозанне. Однако озвученные два варианта "компромисса" не устраивали другую команду - ФК "Мариуполь", поэтому ФФУ не могла их поддержать.

Согласно одному из вариантов, матч, который не состоялся, и два возможных поединка между "Динамо" и "Мариуполем" во время второго этапа чемпионата, должны были состояться на нейтральном поле. Согласно другому - "Динамо" соглашалось переиграть матч именно в Мариуполе.

Повторюсь, на такие варианты не соглашался ФК "Мариуполь". К тому же принятие такого решения не являются прерогативой ФФУ, а находится в компетенции дирекции УПЛ. На что, кстати, прямо указали судьи CAS. Поэтому мы не могли согласиться на это в Лозанне. Ведь в таком случае был бы нарушен принцип равноправия для всех участников УПЛ - ключевой момент, который отстаивает ФФУ.

В компетенции дирекции УПЛ также и утверждение варианта, который "Динамо" предлагало еще летом, - поменять местами матчи в Мариуполе и Киеве. Но, как выяснилось в Лозанне, в УПЛ с таким предложением киевляне не обращались. Возможно, это произошло потому, что в "Динамо" не смогли бы объяснить, почему в августе они готовы были ехать в Мариуполь только после получения самых серьезных гарантий безопасности, а в декабре - на общих условиях...

От решения Лозанны зависело очень многое, в том числе и авторитет и доверие к Комитету по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, а также КДК и апелляционного комитета ФФУ - органов правосудия, которые были сформированы Конгрессом ФФУ в соответствии с предусмотренными законом демократических процедур и которые, принимая соответствующие решение в "мариупольском деле", руководствовались исключительно регламентными и уставными нормами, - подытожил Павелко.


Автор: SergiyLysenko

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.