Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Детская академия футбола Аленичева: всё лучшее – детям! премиум

25 августа 2015, блог Армеец1973
2
1,574
2

«В моём детстве таких условий, как здесь, не было», — признался многократный чемпион России Дмитрий Аленичев.

Аленичев и компания его друзей-помощников (в лице Егора Титова и Дмитрия Ананко) приехали посмотреть, как идут дела в академии перед её открытием. Настроение было у всех приподнятое. Несмотря на изнуряющую жару, вкусив арбуз, Аленичев, Титов и Ананко принялись изучать футбольную школу.

Официально академия Дмитрия Аленичева в подмосковной деревне Беляниново распахнёт двери 30 августа. Место, нужно сказать, выбрано почти идеальное. Живописный озеленённый район с чистым воздухом расположен всего в пяти километрах от МКАДа. На сегодняшний день уже 50 детей записались на занятия, а всего «кузница футболистов» готова принять до 150 учеников.

Предыстория создания академии вкратце такова. Каждый третий день недели ветераны футбола (Вадим Евсеев, Дмитрий Половинчук, Андрей Кобелев, Дмитрий Ананко, Максим Ромащенко, Сергей Яшин, Константин Головской и др.) встречаются на футбольном стадионе — вспомнить старое. «Дарить футбол детям!» — решил как-то один из организаторов этих тренировок. Станислав Александрович с говорящей фамилией Рыцарев – человек, которому пришла в голову идея создания академии. Он на деле показал, что обещания могут воплощаться в реальные дела, а не только в потерянные деньги где-то между 5-м и 6-м чиновником в цепи. Здесь всё решалось просто: Рыцарев сказал – Рыцарев построил. Жители деревни Беляниново, что в Мытищинском районе, могут гордиться своим соседом. Теперь в Московской области появилось не просто футбольное поле и прилегающее к нему здание с раздевалками и прочими «необходимостями», а настоящая футбольная академия!

«Всегда хотелось сделать что-то полезное для детей. И наконец строительство, которое длилось два года, завершилось. Почему именно футбольный стадион? Потому что я давний поклонник футбола. Играю с двух лет. В юности выступал за «Пищевик», с которого, кстати, зарождался «Спартак», — поделился идеолог футбольной школы.

Кстати, опробовать газон в Беляниново могут не только ученики футбольной академии, но и местные жители.

Построить стадион — дело доброе. А вот как привлечь к нему интерес, популяризировать футбол и кадры спортивные воспитать?

«Ещё два года назад я решил создать академию, которая была бы при поддержке авторитетного футбольного человека, которого знают не только детки, но и их родители, — пояснил Рыцарев. — В то время Дмитрий руководил тульским «Арсеналом», а заниматься академией на расстоянии – несерьёзно. Мы оба это понимали. Поэтому к разговору вернулись, как только Аленичев возглавил «Спартак». Решение было принято довольно быстро».

Тренеры красно-белых вели себя естественно и непринуждённо. Возможно, потому что журналистов практически не было. А быть может, это всё чары ребятишек, которые бросились к спартаковским звёздам с мячом в руках и ногах, навязывая тренерам игру, мало напоминающую футбол.

Маленький Стас всё пытался поразить Титова мощным ударом по мячу. Да вот только попасть по этому странному круглому «снаряду» у малыша никак не получалось. Но родители Стасика могут не сомневаться — в академии его научат не только по мячу попадать. «Да, здесь есть над чем работать», — с улыбкой обратился Егор к коллегам.

К тренерам организаторы предъявляют особые требования. Каждый из них должен иметь за плечами опыт игры в Премьер-Лиге России или в Высшей лиге СССР. По замыслу создателей, наставники академии периодически будут повышать свою квалификацию за рубежом.

В беседе Аленичев отметил: «У нас уже есть договорённости с некоторыми именитыми специалистами, которые действительно могут научить играть в футбол, а не просто занять детей в свободное от школы время. Может, в будущем кто-то из детишек пополнит ряды российских профессиональных клубов, а кто-то – сборной. Именно с этой позиции мы начинаем растить кадры».

В числе тренеров уже значатся чемпион СССР Геннадий Морозов, бывший полузащитник «Динамо», «Трабзонспора» и сборной Беларуси Максим Ромащенко, двукратный чемпион России в составе «Спартака», тренер вратарей «Сатурна» Валерий Чижов и другие известные футболисты. Они готовы делиться своим опытом и вкладывать душу в детишек. Бюджет академии, по признанию её идеолога, пока не сформирован. А вот наставники, горящие желанием учить детей, уже рвутся в бой.

«Мы начинаем практически с чистого листа. Всё, что у нас есть, – это руки, ноги и голова. Сделаем с соратниками всё необходимое, чтобы академия функционировала на должном уровне, — воодушевлённо пообещал Рыцарев. — Уже разговаривал с Андреем Кобелевым, Дмитрием Половинчуком и с другими. Многие звонят и сами интересуются, можно ли будет у нас трудоустроиться. Так что интерес со стороны профессионалов повышенный».

Аленичев, Титов и Ананко пообщались с детьми, сфотографировались (куда без этого?) и отправились смотреть здание.

В небольшом на вид здании разместились две современные раздевалки, душевые и даже сауны. На втором этаже дети и их родители смогут размяться в зале для фитнеса или покачаться в тренажёрном зале. Кафе, диваны, телевизор – всё это создаст комфорт и уют внутри помещения. Что касается поля, сам Аленичев назвал его хорошим.

Академия принимает детей от 4 до 12 лет. Однако если ребёнку, предположим, 3,5 годика или 13 лет, его тоже примут. Каждый воспитанник получит комплект игровой формы Umbro. Пока речь идёт только о привычном нам – мужском футболе. Однако, возможно, в дальнейшем организаторы охватят и женский футбол. По крайней мере это не исключается.

Главный тренер «Спартака» заверил, что уже в сентябре привезёт в академию своих футболистов. Но не только игроки «Спартака» будут проводить мастер-классы. Организаторы обещают, что футболисты «Динамо», ЦСКА тоже будут регулярно приезжать и проводить занятия с детьми.

Кумир миллионов болельщиков красно-белых Егор Титов выразил надежду, что воспитанники академии вырастут хорошими футболистами: «Детский футбол – наше будущее. Мне повезло, что я оказался когда-то в спартаковской школе. Она была одной из самых сильных. Но так бывает не всегда. А что делать детишкам, которые живут здесь, в Подмосковье? Шансов попасть в профессиональные клубы у них практически нет. Верю, что благодаря академии Аленичева у мальчишек появится большое футбольное будущее. И лет через 10, возможно, мы будем ими гордиться как игроками топовых российских команд. Мы будем всячески поддерживать и развивать проект нашего друга – Станислава Рыцарева. Самое главное, чтобы детишки не остались без спорта, в частности, без футбола».

Душевно и спокойно прошёл визит тренеров «Спартака». Увиденным они остались довольны и заключили: спортивный комплекс к открытию готов. Остались лишь маленькие штрихи.

«Хочу пожелать родителям будущих учеников терпения. Футбол — тяжелейший труд. Приводите своих детей в нашу академию и будьте уверены, что условия для занятий будут хорошие, это я вам гарантирую», — заключил почётный президент академии Дмитрий Аленичев.

30 августа состоится официальное открытие Детской футбольной академии Дмитрия Аленичева. В программе посвящение в ученики академии, выступление почётных гостей, звёзд эстрады и кино, мастер классы известных футболистов и розыгрыш призов. Завершится день матчем сборной ветеранов России и друзей Дмитрия Аленичева.

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

31 августа 2015, 09:17

С открытием!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
1
  • +1
  • -1
31 августа 2015, 09:47

Мальчишка в спартаковской футболке с надписью "Аленичев" подозрительно похож на А.Филимонова. Большого и успешного футбольного будущего им всем!

Не такого, как вчерашняя игра с "Анжи"...

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.