Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

76 лет великому мадридисту и главному исполнителю ¡Hala Madrid!

22 января 2017, блог gento
1
535
0

Великому  испанскому и мировому тенору  Хосе Пласидо Доминго 21 января исполнилось 76 лет. Он никогда не скрывал, что  является  верным  поклонником  мадридского "Реала". "Футбол, как песня и музыка - часть  жизни многих людей, а я не исключение", говорил великий   маэстро.  Его предпочтения в футболе  однозначны и  не случайно, что именно  он озвучил знаменитый  гимн "Реала" - ¡Hala Madrid!

(https://www.youtube.com/watch?v=T85SekrIp0w)

Два  великих.

В составе  клуба  прибыло))

Что он поет? Конечно же ¡Hala Madrid!))

"Рафаэль, я на тебя надеюсь!"

Признание в любви...

И еще раз: ¡Hala Madrid!



Автор: gento

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 января 2017, 09:58

После ухода из жизни лучшего из великого трио теноров – Лучано Паваротти, их осталось двое - Пласидо Доминго и Хосе Каррерас.
Пласидо Доминго – уроженец Мадрида, а Хосе Каррерас – из Каталонии. Естественно, что футбольные пристрастия у них были соответствующими. А по некоторым политическим причинам в 1984 г. они даже стали врагами, что тоже типично для выходцев этих регионов. В контрактах обоих певцов было записано, что в какой бы стране мира не состоялся их концерт, каждый из них будет выступать только в том случае, если другой не будет приглашен.
Однако в 1987 г. у Каррераса появился более серьезный противник, чем Пласидо Доминго. Каррерасу был поставлен диагноз: ЛЕЙКЕМИЯ. Он прошел несколько очень серьёзных курсов лечения, таких как: пересадка спинного мозга и переливание крови, для чего ему потребовалось летать в Соединенные Штаты один раз в месяц. В таком состоянии он не мог работать. Когда его финансы почти истощились, он узнал об одном фонде в Мадриде, деятельность которого была направлена на поддержку людей, страдающих этой болезнью. Благодаря помощи фонда «Hermosa» Каррерас победил свою болезнь, и его песни, без которых он себе не представлял свою жизнь, зазвучали вновь. Когда Хосе Каррерас решил участвовать в работе фонда, он обнаружил, что учредителем «Hermosa», главным спонсором и президентом являлся …Пласидо Доминго. Певец также узнал, что этот фонд с самого начала был создан специально для того, чтобы поддержать больного певца. Пласидо Доминго пожелал сохранить анонимность, потому что не хотел оскорблять чувств гордого Каррераса, который бы никогда не обратился за помощью к своему врагу.

Встреча двух недругов состоялась на одном из концертов в Мадриде. Хосе Каррерас, прервал выступление и, опустившись на колени у ног Доминго, перед всей публикой попросил прощения у своего бывшего врага, поблагодарив его за великодушье и благородство. Пласидо поднял его и крепко обнял. Это было началом замечательной дружбы двух великих теноров. Когда репортер спросил Пласидо Доминго, почему тот создал фонд «Hermosa» для своего врага и продлил жизнь единственному исполнителю, который мог соперничать с ним, его ответ был кратким и определенным: “Потому что такой голос мы не могли потерять…"
Есть, однако, источники, конечно барселонские, которые эту историю называют преувеличенной.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.