Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Дембеле – новый герой «Барселоны», которого еще в январе смешивали с грязью

25 марта 2022, блог NikolaOne
0
752
0

Если употреблять футбольные термины, то похоже, что Усман Дембеле становится символом возрождения «Барселоны» и две результативные передачи в класико – лучшее доказательство. Последнюю победу «Барселоны» над «Реалом» болельщики будут помнить долго и подобные матчи часто переходят в разряд легендарных, а главным действующим лицом дерби стал 24-летний француз.

Еще два месяца назад Усман Дембеле был главным объектом нападок больше части каталонских фанатов, а его трансфер в «Барселону» казался одним из крупнейших провалов в ее истории. Болельщики заявляли, что руководство клуба просто мыло в унитаз 105 миллионов евро, потраченные на приобретение футболиста. Репутация Дембеле была практически уничтожена, но тут во главе «Барселоны» встал Хави. С первых же дней легенда клуба не стала скрывать, что рассчитывает на Усмана, как на ключевого игрока. Многие не воспринимали всерьез заявления тренера и вплоть до января Дембеле не удавалось проявить себя, несмотря на полную поддержку тренерского штаба.

Болельщики «Барселоны» освистывали футболиста, а апофеозом издевательств стал матч против «Наполи» в Лиге Европы, когда французу свистели громче, нежели итальянцам. Хави значительный период даже избегал выпускать Дембеле в стартовом составе «Барселоны», опасаясь реакции фанатов, хотя игрок неплохо проявил себя в Суперкубке Испании, финал которого проходил в Саудовской Аравии. Однако, Дембеле продолжал работать и восстанавливать форму. Усман всегда выделялся великолепным дриблингом и невероятной скоростью, но часто эти качества нивелировали лень и проблемы в завершающей стадии.

Сегодняшний Дембеле просто неузнаваем: он продуктивно работает на каждом участке поля и всегда появляется первым на мяче. В завершающей стадии француз стал больше играть на команду и теперь его два гола в сезоне не смущают фанатов «Барселоны». В матче Примеры против «Осасуны» Дембеле отметился двумя результативными передачами, а Хави похвалил футболиста на послематчевой пресс-конференции. Спустя неделю «Барселона» не оставила камня на камне от мадридского «Реала», а Усман вновь оформил два ассиста.

Сейчас на счету Дембеле уже девять результативных передач, и он является вторым ассистентом чемпионата Испании после Бензема. На «Камп Ноу» его уже не освистывают, а клуб старается удержать игрока, несмотря на разговоры о том, что француз уже решил перебраться в «ПСЖ». Новый Дембеле точно нужен Хави, а тренер может вывести футболиста на следующий уровень. 


Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.