Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Дело о похищенной короне

23 июня 2014, блог Стрельцов
4
1,902
5

Давненько я не рылся на старом чердаке. Когда то мне удавалось найти там,  помнится, рукописи Ильфа и Петрова, Чехова, Данелия сотоварищи, вот и решил- чем черт не шутит, пошарю ка я еще в пыли. И вот новая удача. Не берусь утверждать с полной уверенностью но похоже мне удалось обнаружить неизвестные страницы принадлежащие перу сэра Артура Конан Дойля. Взяв словарь и вооружившись терпением я (как мне кажется) успешно расшифровал и перевел рукопись которую и предлагаю вашему вниманию:

Итак:  Дело о похищенной короне или новейшие приключения Шерлока Холмса в Бразилии


Доктор Ваджсон пребывал в состоянии полной растерянности. Много лет и раскрытых дел рядом с великим сыщиком похоже так и не научили его самостоятельно раскрывать сложные преступления.Почему так произошло? Ваджсон еще раз перечитал письмо с которого все и началось:

"- Дорогой друг Ваджсон, дело которое мне поручили расследовать на этот раз имеет я бы сказал общегосударственное значение, впрочем не первый раз как вы знаете. Итак около полувека назад в руки нашей нации, нашего государства, попала бесценная футбольная корона. Она хранилась как национальное достояние четыре года, но потом была похищена. Не буду перечислять всех участников похищения отмечу лишь что среди них были люди которых сейчас контролирует профессор Скотлари, люди нынче работающие на доктора Иоганна Лава, а также некие макаронники. И это еще не все, но пока не хочу перегружать вас излишней информацией. Вы знаете что меня по прежнему преследуют негодяи из окружения профессора Мориарти, поэтому я не могу официально возглавить дело о похищении. И я прошу вас Ваджсон, соберите команду которая могла бы раскрыть это дело и поезжайте с ней в Бразилию. Именно там по моим сведениям можно найти похищенное. Как основного бойца команды рекомендую вам Вруни, остальные кандидатуры подберите сами, с правительством страны я уже обо всем договорился, Постараюсь тоже выбраться в Бразилию, хотя там говорят много диких обезьян, а я их недолюбливаю. Так что если будет трудно, надеюсь, что смогу отдать нужный совет или даже действовать сам. Да и еще- начните с макаронников, а там видно будет..."

Перечитав письмо доктор опять уже в сотый раз, наверное, попытался проанализировать что же он сделал не так. Может быть Вруни, как главного бойца надо было запускать на макаронников не справа а слева? Или может быть надо было подсыпать макаронникам слабительное в еду? Увы, приходилось признать, что дело полностью провалено, а Шерлок так и не появился в трудную минуту. Размышления  Ваджсона прервал стук в дверь.Вам телеграмма сэр возвестил посыльный и вручил послание.  Доктор с нетерпением взломал сургучную печать и буквально впился глазами в текст. Это было конечно послание от гениального сыщика:

"- Дорогой доктор, к сожалению люди Мориарти оказались настолько хитры и изобретательны, что я до сих пор не могу появиться у вас. Впрочем мне удалось все таки более обстоятельно исследовать наше дело и я пришел к печальному выводу- наша попытка была обречена на неудачу. Страшнее всего оказались не те люди о которых я говорил, а предатели внутри страны. Эти толстосумы тратили огромные деньги на зарубежных бойцов вместо того чтобы воспитывать своих.Именно поэтому у нас мало таких искусных бойцов как Вруни. А иностранцам, как вы сами понимаете,  глубоко наплевать на наши национальные интересы. Они не только не будут помогать искать для Англии похищенную корону, но скорее будут даже мешать этому. Вот с этими то толстосумами будет справиться потруднее чем со Скотлари и Лавом. Теперь по возвращении в Лондон я надеюсь присоединиться к вам и вместе начать кропотливую работу по этому делу. Она займет не менее 4 лет думаю. Так что до встречи в Лондоне. Ваш Шерлок Холмс"

Автор: Стрельцов

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
5
рейтинг
+1
-1

Комментарии

24 июня 2014, 23:24

И полетели они домой...и макаронники полетели )

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
25 июня 2014, 07:33

Леонид КоЛ_1 написал

И полетели они домой...и макаронники полетели )

Леонид КоЛ_1 написал

И полетели они домой...и макаронники полетели )

Леонид КоЛ_1 написал

И полетели они домой...и макаронники полетели )

В связи с гибелью комиссара Катапни расследовавшего в том числе и делот футбольного спрута макаронники ищут кому бы поручить продолжение расследования))

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
25 июня 2014, 13:19

Здорово, очень понравилось

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
1
  • +1
  • -1
26 июня 2014, 09:02

У меня есть подозрения, что неизвестные страницы сохранились благодаря стараниям миссис Хадсон и ее правнука стоппера из "Кардифф Сити" Марка Хадсона.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
3
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.