Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Что скрывает противостояние "Шахтёра" и "Наполи"

9 сентября 2017, блог SergiyLysenko
0
317
0

"Наполи" второй сезон подряд начинает групповой этап матчем в Украине. Год назад итальянцы одолели киевское "Динамо", а теперь пожалуют в гости к "Шахтеру".

"Шахтер" и "Наполи" прежде в официальных матчах не встречались, но у обеих команд большой опыт участия в Лиге чемпионов УЕФА.

Для горняков это 12-й выход в основную сетку престижнейшего еврокубка. "Наполи" сыграет на групповом этапе в четвертый раз.

История противостояния («Шахтер»)

- "Шахтер" играет на групповом этапе Лиги чемпионов в седьмой раз за восемь лет и в 12-й в общей сложности. В 1/8 финала дончане выходили трижды: в сезонах 2010/11, 2012/13 и 2014/15. В первом случае они вылетели в четвертьфинале.

- В сезоне 2016/17 "Шахтер" уступил в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов "Янг Бойз" - 2:0 дома, 0:2 в гостях, 2:4 по пенальти. Затем украинцы перекочевали в Лигу Европы УЕФА и в 1/16 финала проиграли "Сельте" (1:0 в гостях, 0:2 дома в дополнительное время).

- Поражение от "Сельты" прервало две еврокубковые серии "Шахтера" в родных стенах - пятиматчевую победную и девятиматчевую беспроигрышную.

- В этом сезоне "Шахтер" в связи с политической ситуацией в стране будет играть домашние матчи Лиги чемпионов в Харькове. Из последних 11 домашних поединков в основной сетке Лиги чемпионов чемпион Украины выиграл лишь три.

- Марсио Азеведо, Тайсон и Марлос хорошо знакомы с Харьковом, так как выступали за местный "Металлист".

- "Шахтер" в последний раз играл дома против итальянского клуба 5 декабря 2012 года. Тогда в шестом туре группового этапа горняки со счетом 0:1 уступили "Ювентусу".

- Статистика "Шахтера" в домашних матчах с представителями серии А - 3 победы и 3 поражения. Суммарная - 4 победы, 2 ничьих и 12 поражений.

История противостояния («Наполи»)

- "Наполи" выступает на групповом этапе второй год подряд. В сезоне 2016/17 неаполитанцы проиграли в 1/8 финала будущим чемпионам из "Реала" - 1:3 в гостях и 1:3 дома.

- Ровно год назад - 13 сентября - "Наполи" в первом туре группового этапа играл в Киеве с "Динамо". Гости победили со счетом 2:1, оба гола забил Аркадиуш Милик.

- До этого "Наполи" не побеждал в Украине. На групповом этапе Лиги Европы- 2012/13 неаполитанцы со счетом 1:3 уступили "Днепру". Два года спустя уже в полуфинале Лиги Европы тот же "Днепр" обыграл "Наполи" с результатом 1:0.

- На своем поле "Наполи" на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов сыграл с киевским "Динамо" по нулям. Cуммарная статистика против украинских клубов: 2 победы, 2 ничьих, 2 поражения.

- В групповой этап текущего сезона "Наполи" вышел благодаря победе над "Ниццей" в раунде плей-офф - 2:0 дома и 2:0 в гостях.

- С начала сезона 2015/16 "Наполи" проиграл всего две из девяти гостевых встреч в еврокубках (в остальных семи - 6 побед и 1 ничья).


Автор: SergiyLysenko

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.