Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Что нам приготовит УЕФА или возможные полуфинальные пары ЛЧ

10 апреля 2014, блог Максим Перепелица
4
860
2

Однако здравствуйте. 

Все мы уже давно знаем и прекрасно понимаем, что спорт это политика, это скандалы, это какие-то заговоры и прочие около футбольные вещи, которые неизменно сопровождают спортивные события. Так как блог футбольный, то говорить мы будем исключительно о футболе. А именно о предстоящих событиях. 

Итак, закончились матчи четвертьфинала ЛЧ, стали известны все полуфиналисты и в пятницу нас ожидает жеребьевка полуфинальных пар. Естественно проводить ее будет, организация под названием УЕФА. И, как известно, в последнее время с ее участием участились скандалы, какие то коррупционные сделки на фоне всех жеребьевок. Слепой жребий, неожиданно для всех прозрел! Но это "чудесное" исцеление не принесло добра. Теперь жеребьевка Лиги Чемпионов, да и вообще жеребьевка каких-то футбольных баталий обязательно обрастает слухами, разговорами, независимыми расследованиями по фактам уже распланированной жеребьевки, а не слепового жребия.

Итак, я хочу предложить вам порассуждать на тему, чего нам ждать от жеребьевки, выразить свое мнение по ее результатам и попробовать предсказать полуфинальные пары, относительно интереса и прибыли, которая она может принести, потому что не верю в прозрачность данного мероприятия. Немного я затянул начало, но теперь к самому главному. Поехали..

Итак, перед нами 4 полуфиналиста: Атлетико Мадрид, Реал Мадрид, Челси Лондон и Бавария Мюнхен.

Четверка этих клубов будет разбита на 2 пары полуфинальных матчей в борьбе за путевку в финал 22-го розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА. 

Существует всего 3 варианта таких пар, рассмотрим каждый вариант в отдельности.

Вариант номер один. 

Атлетико - Реал

Ни тот, ни другой клуб не выходили в финал ЛЧ уже достаточно давно. И этот матч, может написать может стать хорошим подспорьем и вписать новую главу в историю этих 2 клубов. Хотя и без этого Атлетико уже внес в свою историю, прекрасную главу о выходе в полуфинал.

Что мы имеем при таком раскладе: Во-первых, Атлетико имеет шанс впервые за 40(!) лет выйти в финал ЛЧ и попытаться выиграть его. И что-то мне подсказывает, что его там ждать стоит. Во-вторых, Реал также может выйти в финал ЛЧ впервые за 12(!) лет. Последний раз он был в финале еще в эпоху Зидана. В любом случае мы станем свидетелями истории. Очень плотная, жесткая борьба, матч, который будет держать в напряжении все 90, а то и больше минут. Зрелищная битва между двумя грандами испанского футбола. Игра не на жизнь, а на смерть. В конце останется только один. Ну? Как вам такие вывески? Думаю очень неплохо. Правда, можно столкнуться с проблемой опять-таки малого количества голов. Но, думаю, команды все же расчехляться и порадуют нас забитыми мячами.

Челси - Бавария

Повторение финального матча 2 летней давности. Тактическая битва двух лучших умов тренерского штаба. Два непримиримых соперника Жозе Моуринью и Пеп Гвардиола! Матч конечно достойный финала, но куда легче их свести сейчас, чем ждать, и мутить, что то с судьями, дабы гарантировать им место в финале. 

На выходе мы получаем: 1) Тренерскую дуэль лучших умов футбольной тактики и непримиримых соперников еще с испанской Примеры.

2) Бавария может взять реванш у Челси (если не хватило, конечно же, Суперкубка Европы) и в 4 раз за 5 лет выйти в финал ЛЧ. Рекорд?

3) Челси может выйти в финал ЛЧ на условный Атлетико или Реал и попробовать свершить мечту Моуринью. Выиграть ЛЧ вместе с Челси. (Ну а с кем теперь другим Маур если не с аристократами?)

4) Если Бавария выйдет в финал на все те же условные Реал или Атлетико, то это будет уже 6 финал за всю историю выступлений клуба в ЛЧ и 4-тый за 5 лет. При победе, Бавария станет первым клубом, кому удалось выиграть ЛЧ дважды, в случае поражения это будет 3 проигранный финал за 5 лет, драматизму как видите, будет предостаточно.

Таким образом, в финале мы можем увидеть интернациональную пару Атлетико/Реал-Челси/Бавария. 

Самая интересная пара, на мой взгляд, будет Атлетико - Бавария.

Вариант номер 2

Бавария - Реал 

Тоже весьма неплохие пары. Столкновение немецкой машины с галактикос, а-ля повторение полуфинала ЛЧ 2011-2012, когда баварцы не пустили Реал в финал. Способны ли они повторить свой успех? Я думаю вполне. Нас ожидает красочный матч, с обилием мячей, если вспоминать противостояние 2 годичной давности, да и стиль игры этих команд не подразумевает закрытость и глухую оборону. Закрытой игра не будет это уж точно. Ну и опять же драматизм в случае не прохода Реала, в результате которой Анчелотти уж точно будет послан отдыхать, либо радость от прохода в финал впервые с эпохи Зидана. Про Баварию уже говорилось выше.

Челси - Атлетико

Для второй пары матч тоже предполагает быть интересным. Совсем непонятная пара, в которой могут пройти как одни, так и другие. Предпочтение конечно выражу Атлетико, но и не стоит сбрасывать со счетов Челси. В любом случае очень интересный полуфинал. Две амбициозные команды в погоде за трофеем.

В финале мы можем увидеть очень Особенную встречу команд Челси и Реала. Ну, вы понимаете, о чем я?

Вариант номер 3

Реал - Челси

Атлетико - Бавария

Для Моуринью игра с Реалом будет, как я уже говорил (и для тех, кто не догадался) особенной, как и он сам. 3 сезона Жозе был главным в Реале, но, к сожалению, даже Криштиано Роналду не помог Жозе выиграть заветный трофей вместе со сливочными. Остается Челси, думаю почти единственный клуб, с которым Моуринью сможет осуществить свою мечту и выиграть 3 ЛЧ для себя и 2 для команды. Сделать то, что так не получилось при первом пришествии в клуб в 2004 году.

Атлетико – Бавария

Испанского финала в ЛЧ не было уже 14 лет, со времен финала в 2000 году, где Реал победил Валенсию 3:0. Поэтому вполне возможно, что нас может ожидать финал, составленный чисто из испанских грандов. Если только конечно Атлетико выбьет Баварию.

Чем грозит выход в финал как одной, так и другой команды я уже описал выше, повторятся, не буду. Конечно же, будет битва, будет драматизм, будет эйфория от победы, будет горечь поражения. К этому матчу можно применить те же каноны. Думаю, матч должен быть достаточно интересным.

В финале мы можем быть свидетелями борьбы двух испанских грандов Атлетико Мадрид – Реал Мадрид.

Итак, все пары представлены, расклады и ожидания прочитаны, осталось сделать свой прогноз на жеребьевку.

У нас есть 3 самодостаточных, интересных варианта. Все по-своему хороши. Но, исходя из интереса, прибыли и прочих факторов, все же выскажу своем мнение по поводу, какие пары нас ожидают в пятницу.

Итак, мой выбор:

Всем спасибо за внимание. Однако до свидания.

Фифа, как Мировая корпорация зла. Статья о коррупции в высших ишелонах футбольных структур. Для тех, кто может не в курсе дела. Для УЕФА тоже вполне подойдет.

P.S. Данная статья выражает только мнение автора и может не совпадать с мнением читателей. Свои отзывы можете отставлять в комментариях. Прочитаю, отвечу.

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Федор
11 апреля 2014, 14:33

ОТличная статья,тоже думал в этом направлении

Аватар болельщика Федор
0
  • +1
  • -1
11 апреля 2014, 15:12

Итак сработал второй вариант) Ну что же, не далеко я был от истины, но все немного промахнулся)

Федор написал

ОТличная статья,тоже думал в этом направлении

Спасибо) Жалко только что не верно)) Хотя я сначала придерживался второго варианта, но излишние рассуждения меня подвели))

Аватар болельщика Максим Перепелица
Сообщений: 5
0
  • +1
  • -1
14 апреля 2014, 12:26

Финал будет Бавария Челси

Аватар болельщика Bulka
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
15 апреля 2014, 18:32

Bulka написал

Финал будет Бавария Челси

Вполне возможно))

Аватар болельщика Максим Перепелица
Сообщений: 5
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.