Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Черная полоса Головина в «Монако»

11 февраля 2022, блог NikolaOne
0
1,068
0

Головин остался вне заявки на матч Кубка Франции против «Амьена» из-за травмы, что уже стало обыденностью для французских болельщиков. В прошлом сезоне Александр также редко видел футбольный мяч, но этот сезон складывается более проблематично.

Согласно статистическим данным Transfermarkt, в текущем сезоне Головин уже пропустил 12 матчей и 70 дней. Данные не самые приятные, но их сложно называть критическими. Статистика не опровергает тезис о «хрустальности» российского полузащитника, но и не выявляет системность. По сути, у Головина только в октябре произошел рецидив летней травмы паховых мышц – в матче против «Бордо». Хотя рецидивы обычно получаются более сложными, нежели первые повреждения, но в тот раз все вышло не так. Головин смог восстановиться буквально за три недели, пропустив только один матч «Монако».

Однако, сейчас талантливый игрок действительно угодил в черную полосу. Головин умудрился пропустить весь январь, хотя пресса периодически сообщала, что футболист находится на последней стадии восстановления и вот-вот появится на поле. Все это говорит о неприятной специфике его повреждения, а скудная информация из клуба и статус «болен» оставляет много вопросом о действительном состоянии игрока. 

В любом случае, травмы и злополучный вирус превратили непродолжительные паузы в игре Головина в регулярные проблемы, которые не позволяют футболисту играть в одном ритме. Проблемы Головина создают головную боль и тренерам российской сборной, пусть Головин из-за дисквалификации пропускает противостояние команды с Польшей. Сборной России предстоят два стыка за право выхода на чемпионат мира, потому Головин нужен Карпину в своей лучшей форме. Пока же неясно в каком состоянии игрок будет к мартовским матчам.

Нельзя не отметить, что в «Монако» сменился главный тренер и неполный тайм по руководством Клемана – это мало, чтобы понять, в какой роли Головин будет использоваться новым рулевым «Монако». Сейчас бельгийский специалист остается верен себе и использует старые наработки Ковача, хотя любимой схемой Клемана является 4-3-3. Скорее всего, Головину предстоит борьба за место в составе с молодым Диопом, который сейчас используется тренером на позиции левого инсайда. Француз явно прогрессирует и не факт, что Головину удастся быстро вытеснить вундеркинда из основного состава «Монако».

Также Клеман может отправить Головина на правый фланг или использовать россиянина ближе к атакующей линии, если уберет из состава одного из форвардов – Фолланда или Бен Йеддера. Такие сценарии далеко не очевидны и выиграть жесткую конкуренцию в составе можно только после преодоления затянувшейся черной полосы. Остается пожелать Александру здоровья, ведь Головин в оптимальной форме принесет много пользы не только французскому клубу, но и российской сборной. 

Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.