Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Болт подписал контракт с австралийским футбольным клубом премиум

8 августа 2018, блог Армеец1973
5
495
1

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт присоединился к австралийской футбольной команде «Сентрал Кост Маринерс».

Как сообщает Bleacher Report, срок соглашения не ограничен. Ямайский спортсмен будет тренироваться вместе с командой в общей группе.

В начале июня Болт в составе «Стремсгодсета» принял участие в товарищеском матче с молодежной сборной Норвегии (U-19). Атлет неоднократно заявлял о желании заиграть за «Манчестер Юнайтед».

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 августа 2018, 10:47

По другой информации с Болтом подписан полноценный однолетний контракт.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109671
0
  • +1
  • -1
1 сентября 2018, 07:26

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт провел первый матч в профессиональном футболе, сыграв за австралийскую команду «Сентрал Кост Мэринерс».

В пятницу «Сентрал Кост Мэринерс» на своем поле в Госфорде (штат Новый Южный Уэльс) провели товарищеский матч против команды «Сентрал Кост Селект». Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев.

32-летний Болт начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 71-й минуте. За 20 минут ямаец не сумел отличиться результативными действиями.

«Это было хорошо, как я и ожидал, трибуны очень мотивировали меня. Я думаю, моя физическая форма уже гораздо лучше, чем была на первой неделе моего пребывания в клубе. Я благодарен “Мэринерс” за то, что они дали мне этот шанс. Сейчас я просто пытаюсь привыкнуть к ребятам, это удивительный момент, я действительно вышел на поле и сыграл в профессиональном матче», — заявил Болт после игры.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109671
0
  • +1
  • -1
16 октября 2018, 18:10

Стало известно название европейского клуба, предложившего двухлетний контракт восьмикратному олимпийскому чемпиону по лёгкой атлетике Усэйну Болту, недавно начавшему футбольную карьеру и в настоящий момент играющему в австралийской команде "Сентрал Кост Маринерс".

Видеть ямайского спортсмена в своих рядах хочет мальтийский клуб "Валлетта", который, как уже сообщалось, поставил своей целью выход в Лигу чемпионов в ближайшие несколько лет. В клубе рассчитывают заполучить Болта до матча за Суперкубок Мальты, который состоится 13 декабря.

"Мы всегда рады видеть у себя настоящего чемпиона, и все в "Валлетте" верят, что нет ничего невозможного", — цитирует генерального директора клуба Гасстона Слимена "ESPN".

Напомним, что Болт подписал контракт с "Сентрал Кост Маринерс" в начале августа. Соглашение является бессрочным и не гарантирует ямайцу заключения впоследствии профессионального контракта.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109671
0
  • +1
  • -1
17 октября 2018, 18:20

Восьмикратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Усэйн Болт, недавно начавший футбольную карьеру и в настоящий момент выступающий за австралийский клуб "Сентрал Кост Маринерс", принял решение отклонить предложение мальтийского клуба "Валлетта".

"К Усэйну проявляют интерес многие клубы, мы постоянно получаем предложения. Могу подтвердить, что он не хочет продолжать карьеру на Мальте", - рассказал агент ямайского спортсмена Рики Симмс в интервью "ESPN".

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109671
0
  • +1
  • -1
2 ноября 2018, 13:21

Клуб высшего дивизиона чемпионата Австралии по футболу «Сентрал Кост Мэринерс» и восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт не смогли договориться по поводу контракта, спортсмен покинул расположение команды. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В начале августа Болт подписал соглашение с «Сентрал Кост Мэринерс», согласно которому он тренировался с командой, имея возможность для заключения профессионального контракта. Ямайский спортсмен принял участие в двух товарищеских матчах, в одном из которых забил два мяча. Сообщается, что стороны не смогли договориться о зарплате новоиспеченного футболиста — по информации СМИ, клуб предлагал Болту $150 тыс. в год, сам же ямаец хотел оклад в размере $3 млн в год.

Спортсмен поблагодарил клуб и пожелал ему успехов в стартовавшем сезоне. «Я хотел бы сказать спасибо владельцам, управляющим, сотрудникам, игрокам и болельщикам “Сентрал Кост Мэринерс” за то, что они дали мне такую возможность. Желаю успеха клубу в предстоящем сезоне», — сказал Болт.

Ранее ESPN сообщал, что мальтийский футбольный клуб «Валетта» сделал олимпийскому чемпиону предложение о заключении двухлетнего профессионального контракта. Однако информации о начале переговоров пока не поступало.

Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира, также в его активе два серебра и бронза мировых первенств. Ямаец — единственный спортсмен, которому удалось победить на дистанциях 100 м и 200 м на трех Олимпиадах подряд (в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро), также на его счету действующие рекорды мира в беге на 100 м (9,58 секунды) и 200 м (19,19). Кроме того, мировой рекорд в эстафете на дистанции 4×100 м (36,84) был установлен в 2009 году ямайской четверкой, на заключительном этапе которой бежал Болт.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109671
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.