Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Беда в Сызрани премиум

26 октября 2017, блог Армеец1973
3
553
0

Пресс-атташе ФК "Сызрань-2003" Светлана Щепеткова рассказала о тяжелой ситуации в которую попала команда из небольшого волжского города.

26 сентября подал в отставку до этого бессменный президент клуба М.В. Симонов. В обращение к болельщикам, опубликованном на сайте клуба, он в частности сказал:

 - К сожалению, на данный момент Минспорта Самарской области отказало команде в выделении ранее обещанных денежных средств на второе полугодие 2017-го года, что ведет к определенным трудностям в работе нашего клуба. Считаю, что данное решение является моим личным упущением в работе – я не смог выстроить конструктивные отношения с Минспорта. В связи с этим, я вынужден со 2 октября 2017 года подать в отставку с поста Президента и директора футбольного клуба "Сызрань-2003".

Надеюсь, что совместно с главой Сызрани Н.М.Лядиным, мы найдем достойного руководителя клуба, который сможет придать новый импульс в развитии команды. 

3 октября Валерий Курочкин сменил на посту директора клуба Максима Симонова, который руководил клубом с момента основания команды.

На данный момент в клубе сложилась очень сложная финансовая ситуация - образовались задолженности по заработной плате, налогам и иным платежам. Все эти неприятности  связаны с отсутствием финансирования со стороны Министерства спорта области, которое уведомило клуб о том, что "у министерства отсутствует возможность выделения дополнительной субсидии АНО ФК "Сызрань-2003".

При этом необходимо отметить, что в начале 2017-го года было принято решение о необходимости привлечения дополнительных денежных средств с целью успешного выступления команды в сезоне 2017/18 годов.. В качестве дополнительных спонсоров помимо Администрации города  Сызрань, а также Министерства спорта Самарской области, привлечены АО "Тяжмаш" и ГК "Криста".

Несмотря на то, что АО "Тяжмаш" и ГК "Криста" свои обязательства выполняют в полном объеме, отсутствие денежных средств, выделяемых со стороны Министерства, привело к дестабилизации выступлений клуба и поставило под угрозу выполнения задач  и занятия призового места в этом сезоне, В случае отсутствия финансирования, клуб будет вынужден в начале ноября 2017-го года. объявить о снятии с Первенства России.

Угроза снятия с чемпионата ПФЛ футбольной команды  ФК "Сызрань-2003" вызвала большой резонанс в городе. Администрация клуба, болельщики и простые горожане направили в адрес вр.и.о. губернатора Дмитрия Азарова и вр.и.о. министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина обращения с просьбами спасти команду.

На протяжении 14-ти лет команда "Сызрань-2003" достойно существовала и показывала отличные результаты, радуя своих болельщиков различными достижениями. Клуб прошёл длинный путь от любительского футбола до профессионального, достигнув впечатляющих высот для команды второй лиги. Отдельно стоит отметить, что на протяжении последних лет команда не опускалась ниже верхней половины в турнирной таблице первенства ПФЛ.

 Прошедший сезон  футболисты завершили на 4-м месте Первенства России по футболу среди команд  ПФЛ зоны "Урал-Приволжье", а также получили титул самой посещаемой футбольной команды этого региона. На сегодняшний день команда борется за самые высокие места, удерживая после 15-ти туров третье место в турнирной таблице.

Ситуации о непростом периоде в существовании клуба  коснулись многие заинтересованные лица.

Главный тренер - Дмитрий Воецкий:

 - Положительных эмоций нет никаких. Наверное, сейчас для меня было бы проще покинуть клуб. Отсутствие определённости для тренера – самое плохое состояние. Однако вся эта ситуация напоминала бы побег с тонущего корабля. Поэтому, думаю, что остаюсь у руля команды до 4-го ноября, окончания осенней части сезона. Дальше будет видно, какой вектор развития возьмёт коллектив, - откровенно пояснил главный тренер сызранской команды.

 Начальник команды -  Алексей Патрикеев:

 - ФК  "Сызрань-2003" создавался с нуля и прошёл длинный путь от любительского футбола до профессионального. Исчезновение профессионального клуба негативно скажется не только на болельщиках клуба, но и на состоянии всего детско-юношеского футбола в городе.

После кубковых матчей с клубами РФПЛ и ФНЛ, количество желающих записаться в футбольные секции резко увеличилось. Например, в этом году, только за одну неделю после матча с "Крыльями Советов" в секции пришло около 150 детей. А после победы в матче Кубке России трёхгодичной давности над "Ростовом" за две недели количество подростков, пришедших в секции, было более 350 человек.

Если же команда умрёт, тогда к чему смогут  стремиться юные футболисты? Ведь сейчас у каждого есть шанс попасть в основную команду города.

 Президент городской федерации футбола - Александр Кочененко:

 - ФК "Сызрань-2003" имеет огромную социальную значимость для жизни городского округа. На данный момент в Сызрани футболом занимаются около 800 детей в возрасте от 6 до 17 лет, для которых профессиональная команда является ориентиром. На сегодняшний день в основном составе команды выступают восемь  воспитанников сызранского футбола. Примером для ребят являются воспитанники местного футбола, как  завершившие профессиональную карьеру так и игроки, выступающие ныне за клуб.

Сейчас обстановка среди футбольной общественности накалилась. К нам в федерацию звонят и выражают поддержку представители федераций других видов спорта, болельщики, родители и даже те, кто никогда особо не интересовался футболом. Все хотят поучаствовать в процессе спасения команды. Понятно, что все, что мы можем сделать, - это писать и выражать свое мнение. Но нам очень хочется, чтобы руководство области нас услышало. Для нас потеря этого клуба станет катастрофой. Если профессионального футбола не станет в городе, тогда каждый ребенок, занимающийся футболом в Сызрани, потеряет надежду играть на профессиональном уровне в команде родного города.

 Голкипер ФК "Сызрань-2003"  - Олег Баклов:

 - Для меня "Сызрань-2003"- родная команда, так как я являюсь воспитанником местного футбола. Сейчас очень тяжелое время в финансовом плане для команды, но я убежден, что команда должна сохраниться, поскольку это единственная профессиональная команда в городе, символ нашего города. На нас смотрит будущее поколение, для которых мы являемся примером. Было бы трагедией для города, если "Сызрань-2003" снялась с первенства ПФЛ.

Полузащитник ФК "Сызрань-2003" -  Евгений Яцкий:

 - Будем верить, что всё наладится. Думаю, что наша команда найдёт выход из этой ситуации, ведь для города, как и для меня, наш клуб стал неотъемлемой частью жизни, поэтому всем бы хотелось, чтобы ФК "Сызрань-2003" продолжил своё существование. Вся команда сконцентрирована на 2 последних играх, поэтому думать о финансовых составляющей некогда, мы готовимся к матчам, чтобы уйти на перерыв на хорошей ноте.

Не остались в стороне и верные болельщики.

 Фанатское движение "SYZRAN ULTRAS":

 - ФК "Сызрань-2003" является для нас символом города, визитной карточкой, для многих смыслом жизни. Наш футбольный клуб - это несомненно бренд города. Его название на слуху у каждого жителя Сызрани, плюс ко всему - это огромная спортивная составляющая, инфраструктура и толчок для молодежи заниматься спортом. За 14 лет клуб подарил нам много эмоций и незабываемых моментов! Чего стоят только памятные кубковые игры с ФК "Ростов" и ФК "Крылья Советов", весь город жил футбольным праздником. У клуба сложилась огромная армия болельщиков, и не только в нашем городе. Было бы непростительно лишать всех жителей города, принадлежащего именно им, не в материальном значении, ФК "Сызрань-2003". Искренне надеемся, что наш крик души будет услышан, и мы в дальнейшем будем иметь возможность ходить на стадион, чтобы лицезреть игру нашего футбольного клуба!!!


Автор: Армеец1973

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 октября 2017, 07:56

Печально.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
26 октября 2017, 17:24

Искандеры уже не смеются...

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
27 октября 2017, 09:23

Над хохлами все кому не лень смеются)))

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.