Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

"Атлетико" имени Симеоне.Избранные

4 апреля 2017, блог SergiyLysenko
0
397
0

Диего Симеоне уже можно называть самым успешным тренером в истории «Атлетико». Под руководством Эль Чоло «матрасники» завоевали все возможные национальные трофеи, выиграв Примеру, Кубок Короля и Суперкубок Испании, кроме того, «Атлетико» первенствовал в Лиге Европы, брал Суперкубок УЕФА и дважды добирался до финала Лиги чемпионов. В этом розыгрыше мадридцы вновь собираются штурмовать европейскую вершину и уже сделали уверенный шаг в четвертьфинал, переиграв «Байер» на выезде со счетом 4:2. Еще никто в истории ЛЧ не отыгрывался после поражения в два мяча на своем поле. Амбициозный «Атлетико» настроен серьезно, приоритет полностью отдан Лиге чемпионов. Заглянем в глаза тем, кто помогал Диего Симеоне ковать славу «матрасников» в последние пять лет. 

Вратарь. Тибо Куртуа (Бельгия)
Матчей за «Атлетико»:154 

Ян Облак пока не переплюнул по достижениям Тибо Куртуа, а ведь бельгиец даже полноценный контракт с «Атлетико» не подписывал, он провел на «Висенте Кальдерон» три года на правах аренды из «Челси». За это время завоевал четыре титула, в том числе выиграл чемпионство и Лигу Европы, а также принял участие в финале Лиги чемпионов. Когда летом 2011-го Де Хеа перешел в МЮ, казалось, что у «матрасников» могут возникнуть проблемы с последним рубежом, однако удалось заполучить другого топ-вратаря, да еще и на очень приятных в финансовом смысле условиях.

Правый защитник. Хуанфран (Испания)
Матчей за «Атлетико»:279; голов:6.

Этот воспитанник «Реала» пришел в «Атлетико» из «Осасуны» почти за год до того, как команду возглавил Симеоне. В своем предыдущем клубе и до прихода Эль Чоло на тренерский мостик Хуанфран чаще действовал в средней линии, но Диего сделал из него правого защитника, что придало карьере испанца новый импульс. В финале ЛЧ 2016 года Хуанфран Торрес не забил пенальти в послематчевой серии, что привело к поражению «Атлетико». Защитника тепло поддержали фанаты и партнеры по команде, а он написал открытое письмо, в котором пообещал выиграть Лигу чемпионов.

Центральный защитник. Диего Годин (Уругвай)
Матчей за «Атлетико»:291; голов:21.

Один из старожилов и символ нынешнего «Атлетико», второй капитан после Габи и собственный «Серхио Рамос» этого мадридского клуба. Годин забивал в золотом матче против «Барселоны» и в финале Лиги чемпионов. Диего – один из сильнейших центрбеков современного футбола и оплот обороны «матрасников» в эпоху правления Диего Симеоне.

Центральный защитник. Миранда (Бразилия)
Матчей за «Атлетико»:177; голов:13.

Савич, Хименес и Эрнандес пытаются соответствовать высоким требованиям тренера и уровню непревзойденного Година, но пока у уругвайского Диего не было напарника сильнее, чем Миранда. Бразилец мог до сих пор играть в Мадриде, но погнался за деньгами и большими обещаниями в Милан, где защищает цвета «Интера». 

Левый защитник. Филипе Луис (Бразилия)
Матчей за «Атлетико»:
253; голов:6.

Вот в чем силушка «Атлетико»: на протяжении пяти лет оборонительная линия остается практически в первозданном виде. Из потерь – только Миранда. Филипе Луис тоже уезжал в «Челси», но через год вернулся под второй в карьере финал Лиги чемпионов. Мощнейший крайний бек, а что не заиграл в Лондоне – так это вопрос скорее к Моуриньо и его особенностям. 

Опорный полузащитник. Габи (Испания)
Матчей за «Атлетико»:281; голов:7.

Воспитанник «Атлетико» вовремя вернулся в родную команду – за полгода до прихода Симеоне, с которым Габи успел в молодости поиграть за «матрасников» и кое-чему научиться. Не прошло и полгода, как испанский полузащитник стал капитаном команды и системообразующим игроком в схемах дона Диего, который ценит Габи за лидерские качества, самоотверженность и умение выполнять функции навигатора в центре поля.

Центральный полузащитник. Коке (Испания)
Матчей за «Атлетико»:298; голов:26.

Коке вырос в звезду европейского масштаба под руководством Симеоне, ведь в 2012 году он был еще всего лишь подающим надежды, а теперь это – действующий мастер, чья трансферная стоимость, согласно самым скромным прикидкам, составляет 55 миллионов евро. Ко всему прочему, Коке – большой патриот «Атлетико», ведь его уже звали в «Барселону», да и английские гранды не оставляют в покое, но испанец предан родной команде.

Атакующий полузащитник. Арда Туран (Турция)
Матчей за «Атлетико»:178; голов:22.

А вот Туран откликнулся на соблазнительное предложение из столицы Каталонии, хотя вряд ли это пошло на пользу турецкому хавбеку, который превратился в «Барселоне» в профессионального запасного, в то время как в Мадриде был одним из лидеров. В 178 матчах Арда не только забил 22 раза, но и отдал 32 результативных передачи. Мощно играл турок, был одним из проводников тренерских идей и эмоций Симеоне на футбольном поле. 

Форвард второго темпа. Антуан Гризманн (Франция)
Матчей за «Атлетико»:145; голов:78.

Настоящая удача для «Атлетико» подписать этого прыткого парня, которого в детстве и юности многие недооценивали. Сейчас это один из самых ярких футболистов планеты, лучший игрок и бомбардир прошедшего Евро, претендент на «Золотой мяч». Антуан забивает чаще, чем в каждом втором матче за «матрасников»! 

Центрфорвард. Диего Коста (Бразилия/Испания)
Матчей за «Атлетико»:135; голов:64.

Карьера Диего Косты в Мадриде получилась не слишком продолжительной, но яркой, причем нападающий как-то неожиданно забрался в категорию топ-игроков. Ездил по командировкам, где особенно не блистал, потом неплохо спелся с Фалькао, а после ухода Радамеля оказалось, что и сам многое умеет. Что подтверждает своими выступлениями за «Челси»: АПЛ не напугала Диего Косту, там он забивает даже чаще. 

Центрфорвард. Радамель Фалькао (Колумбия)
Матчей за «Атлетико»:91; голов:70.

Два сезона в составе «Атлетико» провел Фалькао, зато какие это были сезоны! 36 забитых мячей в первом, 34 – во втором. Показатели первоклассного нападающего, коим и является Радамель. Наверное, «Атлетико» и Фалькао могли дать друг другу много больше, но колумбиец не устоял перед предложением «Монако», и это поворот едва не обернулся катастрофой всей карьеры. 


Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.