Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Абрамович согласовал условия продажи "Челси"

7 мая 2022, блог Елена Березина
5
1,142
3

Футбольный клуб "Челси" может подтвердить, что согласованы условия приобретения клуба новой группой собственников во главе с Тоддом Боули, Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом.

Из общей суммы инвестиций 2,9 миллиарда евро будут направлены на покупку акций клуба, и эти доходы будут переведены на замороженный банковский счёт в Великобритании с намерением пожертвовать 100% на благотворительные цели.

Кроме того, предполагаемые новые владельцы вложат 2 миллиарда евро в дополнительные инвестиции на благо клуба. Сюда входят инвестиции в "Стэмфорд Бридж", академию, женскую сборную и "Кингсмедоу", а также дальнейшее финансирование фонда "Челси".


Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 мая 2022, 09:30

«Ожидается, что продажа будет завершена в конце мая при условии получения всех необходимых разрешений регулирующих органов», — гласит заявление на официальном сайте "Челси".

Аватар болельщика Елена Березина
Сообщений: 61798
0
  • +1
  • -1
17 мая 2022, 11:31

В правительстве Великобритании недовольны поведением российского олигарха Романа Абрамовича при переговорах по продаже лондонского "Челси".

Как сообщает "The Telegraph", проблемы в переговорах по продаже "Челси" возникли из суммы кредита. Ранее Роман Абрамович принял предложение консорциума под руководством Тодда Боули. Но остается неясной ситуация с тем, простит ли олигарх клубу долг в два миллиарда евро. Ранее представители Абрамовича отрицали, что они отказываются от аннулирования долга, но на данный момент этот вопрос остается нерешенным и растут опасения, что не удастся уложиться во время, назначенное для достижения соглашения.

В правительстве Великобритании считают, что таким поведением Роман Абрамович показывает желание обанкротить "Челси".

Аватар болельщика Елена Березина
Сообщений: 61798
0
  • +1
  • -1
18 мая 2022, 14:37

Был решен вопрос с последней преградой для оформления сделки по смене владельца лондонского "Челси".

Как сообщает "Bloomberg", правительство Великобритании и Роман Абрамович решили вопрос с задолженностью лондонского "Челси" перед российским олигархом. Именно вопрос кредита в размере двух миллиардов евро был проблемой при согласовании сделки. Бизнесмен был готов его списать, но не мог сделать из-за заморозки своих счетов по причине санкций, введенных на фоне российской спецоперации в нацистской Украине.

Таким образом, "Челси" в ближайшее время должен перейти в управление консорциуму под руководством Тодда Боули.

Аватар болельщика Елена Березина
Сообщений: 61798
0
  • +1
  • -1
25 мая 2022, 10:50

Исчезла последняя преграда на пути смены владельца лондонского "Челси".

Как сообщает "Sky Sports", правительство Великобритании выдало лицензию консорциуму Тодда Боули на покупку лондонского "Челси". Это было сделано после того, как правительство убедили в том, что Роман Абрамович не получит финансовой выгоды от продажи клуба. Сумма сделки должна составить около пяти миллиардов евро.

Ранее аналогичное разрешение было получено от Английской Премьер-лиги. Романа Абрамовича вынудили продать "Челси" после введения санкций со стороны правительства Великобритании в ответ на спецоперацию России в нацистской Украине.

Аватар болельщика Елена Березина
Сообщений: 61798
0
  • +1
  • -1
28 мая 2022, 16:13

Российский олигарх Роман Абрамович выступил с заявлением после продажи "Челси" американцу Тодду Боули.

"Прошло почти три месяца с тех пор, как я объявил о своём намерении продать клуб. За это время команда усердно работала над тем, чтобы найти для "Челси" подходящего владельца, который был бы в наилучшем положении, чтобы успешно вывести клуб на новый уровень.

Владение этим клубом сопряжено с большой ответственностью. С тех пор, как я пришёл в "Челси" почти 20 лет назад, я своими глазами увидел, чего может достичь этот клуб. Моя цель заключалась в том, чтобы у следующего владельца было мышление, которое обеспечит успех мужской и женской командам, а также желание и стремление продолжать развивать другие ключевые аспекты клуба, такие как академия и жизненно важная работа фонда "Челси".

Я рад, что эти поиски подошли к успешному завершению. Передавая "Челси" его новым владельцам, хотел бы пожелать им успехов как на поле, так и за его пределами. Быть частью этого клуба — это честь на всю жизнь. Хотел бы поблагодарить всех бывших и нынешних игроков, сотрудников и, конечно же, болельщиков "Челси" за эти невероятные годы.

Я горжусь тем, что в результате наших совместных успехов миллионы людей теперь получат пользу от нового благотворительного фонда. Это наследие, которое мы создали вместе. Спасибо", — гласит заявление на официальном сайте "Челси".

Аватар болельщика Елена Березина
Сообщений: 61798
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.