Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

7 страшных предательств в истории футбола

2 января 2014, блог semiland
3
2,167
3

В современном футболе мы все чаще замечаем, что футболисты уже далеко не задумываются о том, что будет после их переходов в стан принципиальных соперников. Время идет, структура футбола немного меняется, поэтому сейчас это все воспринимается не так критично, как это было раньше. Предлагаю вашему вниманию пятерку самых страшных предательств футболистов в истории этой игры. Безусловно, можно выделить их намного больше, но именно про те говорили и даже говорят по сей день, хотя некоторые футболисты уже давно закончили карьеру профессионального футболиста.

5. Роберто Баджо (Фиорентина – Ювентус)

Баджо до своего перехода в Ювентус был любимчиком болельщиков. Футболист отправился в стан соперников за 10 миллионов фунтов и в то время это был самый дорогой трансфер (1995 год). Сейчас, когда клубы платят за футболистов по 90 миллионов фунтов, такой рекорд может показаться смешным, но в то время 10 миллионов было достаточно для того, чтобы закрепить за Баджо репутацию "денежной хапуги”.

Что еще хуже, сделка была завершена сразу после напряженного финала между соперниками. Тогда, в ходе беспорядков, получили ранения различной степени тяжести около 51 болельщика, однако владельцы обоих клубов все-равно смогли договориться. В слову, последующие встречи между соперниками могли привести к еще большим беспорядкам, если бы не сам Баджо, который проявил лояльность к своему бывшему клубу, отказавшись бить пенальти, а в последствии и вовсе одел шарф Фиорентины.

4. Эшли Коул (Арсенал – Челси)

По всей видимости, не для кого уже не секрет, что переход Эшли Коула был исключительно из-за денег. В то время, Арсенал был одним из лучших клубов Англии и Европы, однако крайнему защитнику этого было мало, он хотел денег.

Канониры пытались удержать своего футболиста и предлагали ему 55 тысяч фунтов в неделю, однако и этого было мало для англичанина. Болельщики Арсенала даже спустя 7 лет после этого перехода до сих пор не могут простить Коула и с его фамилией у лондонцев вызывается только отвращение.

3. Карлос Тевес (Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити)

В отличии от Эшли Коула, который по сей день продолжает выступать за Челси, Карлос Тевес давно покинул пределы Англии. Говорить о взаимоотношении между этими двумя клубами не стоит, и можно представить, какое было недоумение болельщиков Юнайтед после того, как Тевес ушел в стан Сити, а вскоре и вовсе оскорбил своего бывшего главного тренера публично на весь мир.

Вскоре после этого, однако, Тевес все-таки хотел извиниться перед Алексом Фергюсоном, но шотландский специалист полностью отказывался вести диалог с аргентинцем. Для многих по-прежнему остается загадкой, простил ли его Фергюсон, или нет.

2. Луиш Фигу (Барселона – Реал)

Что может быть хуже перехода из Барселоны в Реал для испанского болельщика? Когда Флорентино Перес в ходе предвыборной подготовке заявлял, что если он придет на пост президента Реала, то сможет приобрести Фигу, никто не поверил и просто посмеялся. Перес, однако, сдержал свое слово и в 2000 году подписал полузащитника, к огромному удивлению для болельщиков Барселоны.

Его предательство еще долго вспоминалось болельщиками Барселоны и при каждом появлении на Камп Ноу все разъярённые взгляды болельщиков были нацелены именно на Фигу.

1. Сол Кэмпбелл (Тоттенхэм – Арсенал)

Сложно понять, как Кэмпбелл решился на этот переход, зная, какое взаимоотношение между двумя лондонскими командами. Центральный защитник пришел в Тоттенхэм в возрасте 15 лет и провел в клубе 10 лет (!). Однако Тоттенхэм ничего не мог добиться в чемпионате и Кэмпбелл не стал подписывать новый контракт с клубом, уйдя свободным агентом.

Все-бы ничего, если не подписания контракта с Арсеналом. Болельщики "шпор” были возмущены настолько, что англичанину приходили в последствии различные угрозы еще долгое время.

***

Это всего пятерка футболистов, которые нарушили неписанный футбольный кодекс. На самом деле, их намного больше и, что грустно, количество будет только увеличиваться. Как я уже писал в самом начале статьи, футбол сейчас находится в такой стадии, когда футболисты больше думают о собственной выгоде, как и футбольные клубы.

Читать мои мнения по другим трансферам можно в твиттере (@semilandafc). Там же можно поспорить по некоторым моментам и просто познакомиться поближе. 

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 января 2014, 14:07

Что тут скажешь? Такое знасит отношение. Некоторые наверняка пожалели о своих действиях.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
23 января 2014, 15:38

Скоро в эту пятёрку войдёт и Левандовски.

Почему тут нету Марио Гётце (Боруссия-Бавария)?

Аватар болельщика Паша Курочко
Сообщений: 158
0
  • +1
  • -1
19 апреля 2014, 09:39

марио гётце еще ладно за него хотя бы деньги получили, а левандовски бесплатно перешел это еще долго не забудут

Аватар болельщика Ruslan1202
Сообщений: 2
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.