Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

5-й тур РФПЛ. Статистические итоги. Лучшие игроки премиум

25 августа 2014, блог skuzen
2
2,605
3



Ниже в таблицах представлены лучшие игроки 5-го тура по различным статистическим показателям.


Лидерами по количеству выполненных отборов в 5 туре стали Глушаков (Спартак) и Торбинский (Ростов), они совершили по 8 отборов мяча. Лидерами сезона по среднему количеству отборов за матч являются Денисов (Динамо) и Чельстрем (Спартак), в среднем они выполняют по 5 отборов за матч.

Наибольшее количество перехватов в 5 туре совершил Рыков (Торпедо) - 9. Лидерами сезона по перехватам в среднем за матч являются Бокетти (Спартак, 6 перехватов в среднем за матч), Васильев (Арсенал Тула, 5,5) и Фонтанелло (Урал, 5,5).



Наибольшее количество обостряющих передач в 5 туре выполнил Ионов (Динамо), он 7 раз за матч выводил партнёров по команде на удар! Лидерами сезона по обостряющим передачам являются 2 игрока Зенита - Халк и Данни, они выполняют в среднем по 3,4 обостряющие передачи за матч.

Наибольшее количество успешных обводок в 5 туре совершил Аилтон (Терек) - 7. В общем рейтинге сезона по обводкам он находится на 2 месте (в среднем Аилтон совершает по 2,8 успешных обводок за матч). А лидирует в сезоне по успешным обводкам Халк, он совершает в среднем по 4 успешные обводки за матч.



Наибольшее количество верховых единоборств в 5 туре выиграл Луценко (Мордовия) - 9. Лидером сезона по выигранным верховым единоборствам является Шандао (Кубань), в среднем по 6 выигранных верховых единоборств за матч.

Бесспорным лидером по выносам мяча в 5 туре стал Васин (Мордовия), он сумел 26 раз вынести мяч подальше от своих ворот. Он же и возглавил рейтинг сезона по выносам мяча (в среднем по 7,4 выноса мяча за матч).



Наибольшее количество точных передач в 5 туре выполнил Нету (Зенит) - 85. Лидерами сезона по точным передачам в среднем за матч являются Витсель и Данни (оба - Зенит). В среднем они выполняют по 64 и 62 точные передачи за матч соответственно.







Лучшие игроки 5-го тура. Итоговая оценка по данным комплекса статистических показателей:


Как считается итоговая комплексная оценка.

Оценки игроков WhoScored.com. Оценки выставляются по данным комплекса статистических показателей. На оценку влияет каждое действие конкретного игрока. Для выставления оценок каждому действию на поле присваивается определённый балл. За положительные действия - положительный. За брак - отрицательный. Разные действия ценятся по-разному. При этом на присваивающийся балл влияет и позиция игрока. Сумма всех баллов за все действия образует итоговую оценку за матч.

При этом оценки специально не редактируются под итоговый результат. Например, если центральный полузащитник, допустим, выиграл 8 из 10 единоборств и совершил 5 перехватов, при этом создал 3 момента и ключевых ошибок не совершал, а его команда проиграла 0:2, то его оценка всё равно будет достаточно высокой. 

Оценивается полезность действий игрока для команды в конкретном матче, а не уровень его команды. Чем больше полезных действий, тем больше возможный вклад игрока в результат и выше оценка за матч. 

При этом оценки выставляются по итогам действий игрока на протяжении всего матча. Таким образом, высокую оценку может получить даже игрок проигравший единоборство в моменте, который завершился голом, если в течение всего матча этот игрок выполнял большой объём полезной работы для команды.

В начале матча оценка каждого игрока равняется 6,0. Затем за каждое действие игроку начисляются баллы. 

В итоге хорошей оценкой для полевого игрока любой позиции проведшего полный матч считается оценка от 7,0 и выше, отличной оценкой считается показатель 7,3 и выше. Оценка 7,5 и выше считается очень высокой, с данной оценкой можно претендовать на попадание в сборную тура любого турнира. Для вратарей отличной оценкой является показатель 6,9 и более. 

Максимально возможная оценка - 10,0.

Оценки выставляются за конкретные действия игроков на поле. Данная интерпретация оценок не зависит от результата, одинакова на выигранные и на проигранные матчи, так как оценки не накручиваются под результат.








Лучшие игроки Чемпионата России по данным комплекса статистических показателей после пяти туров (оценка whoscored):


Rt - средняя оценка за сыгранные матчи.


Использована статистика Opta.

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 августа 2014, 09:50

Васин просто мордовский король выносов.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
26 августа 2014, 10:14

Леонид КоЛ_1 написал

Васин просто мордовский король выносов.

Да, это пока рекорд сезона по выносам мяча. Чуть не перекрыл рекорд прошлого сезона по выносам (27 у Фибела в матче с Волгой).

Аватар болельщика skuzen
Сообщений: 28
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.