Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

5 любопытных фактов об Андре Виллаше-Боаше, о которых вы могли не знать премиум

18 марта 2014, блог Дайджест
1
1,095
3

В общении с обозревателем Eurosport.ru Григорием Телингатером португальские журналисты упомянули пять любопытных фактов о новом главном тренере «Зенита», о которых мало кто знает.


  • Виллаш-Боаш просто влюблен в автоспорт. Португальца часто можно встретить во время гоночных уикендов «Формулы-1». Этап «королевских гонок» в Сочи, который в этом сезоне впервые включен в календарь, наверняка заставит Андре купить билет в недавнюю олимпийскую столицу и лично последить за всем, что будет происходить на российском автодроме.


  • Новый рулевой «Зенита», кроме шуток, является потомком португальской королевы и виконта Гильомила: именно такой титул пожаловал его предкам король Карлуш I в 1890 году. А бабушка Андре родом с Туманного Альбиона.


  • Многие слышали, что в «Порту» Виллаш-Боаш попал по протекции великого Бобби Робсона. Но мало кто знает, что португалец был соседом английского сэра, когда тот тренировал «драконов». Юный Виллаш-Боаш клал письма в почтовый ящик Робсона, спрашивая, возможны ли какие-то варианты трудоустройства в «Порту». Английскому тренеру настолько понравились письма, содержащие в себе, помимо прочего, разбор игры команды, что он пригласил-таки Виллаша-Боаша в клуб.


  • Среди всех португальских тренеров, когда-либо работавших за рубежом, Виллаш-Боаш лучше всех говорит по-английски. Предвосхищая вопрос «А как же Жозе Моуринью?», ответим: португальским СМИ виднее.


  • Во время матча с софийским ЦСКА Халк, выступавший тогда за «Порту», ушел с поля крайне недовольным. На пресс-конференции Виллаш-Боаш прокомментировал замену бразильца так: «Надеюсь, что Халк меня не ударит». После этой шутки инцидент был исчерпан. Забавно, что Спаллетти в такой же ситуации, когда Халк был недоволен заменой в Милане, сказал: «Халк может уходить из клуба, если хочет, а я остаюсь».

Григорий ТелингатерEurosport.ru


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Автор: Дайджест

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Тайный гость
19 марта 2014, 11:56

Недавно наткнулся на его фотки в болиде! Это вам не банальное увлечение спорткарами!

Аватар болельщика Тайный гость
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.