Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

2-й тур РФПЛ. Статистические итоги. Лучшие игроки премиум

11 августа 2014, блог skuzen
1
4,256
2

Лучшие в отборе. 


Как видно из таблицы, безусловно лучшим по количеству выполненных отборов во втором туре РФПЛ стал Гацкан (Ростов), он сумел 9 раз отобрать мяч у игроков соперника. Он же и возглавил рейтинг футболистов по совершённым отборам после двух туров, его показатель составляет в среднем 5,5 отборов за матч. 


Лучшие в перехватах. 


Лучшим по перехватам мяча во втором туре стал Фонтанелло (Урал). На его счету 9 перехватов - великолепный показатель! Несмотря на нарушение правил, приведшее к пенальти в ворота Урала, Фонтанелло провёл великолепный матч. На его счету большое количество прерванных атак соперника, он вошёл в число лучших игроков тура не только по перехватам, а ещё и по отборам, выигранным верховым единоборствам и выносам мяча! 


Лучшие в обводке. 


Безусловно лучшим по количеству успешных обводок во втором туре стал Халк (Зенит), он сумел 8 раз обыграть соперника 1 в 1, при этом продвигаясь к воротам. Халк являлся лидером по успешным обводкам в прошлом сезоне, и в новом сезоне после 2-х туров он возглавил данный рейтинг (в среднем по 4,5 успешные обводки за матч). 


Лучшие по обостряющим передачам. 


Лучшим по обостряющим передачам во втором туре стал Данни (Зенит). Под обостряющими передачами в данном случае понимаются точные передачи партнёрам по команде, после которых был нанесён удар по воротам, включая подачи со стандартов. 

Данни возглавил рейтинг игроков по числу обостряющих передач после двух туров (в среднем по 5 обостряющих передач за матч). 


Лучшие в верховых единоборствах. 


Лучшим по количеству выигранных верховых единоборств в туре стал Самба (Динамо), на его счету 8 выигранных верховых единоборств. 


Лучшие по количеству выносов мяча. 


Лучшим по количеству выносов мяча (как и по перехватам) стал центральный защитник Урала Фонтанелло. Он сумел за матч 11 раз вынести мяч подальше от ворот. 


Наибольшее количество точных передач. 


Наибольшее количество точных передач во втором туре выполнил Аксель Витсель (Зенит). Он же и возглавил рейтинг по данному показателю после двух туров. 


Статистика вратарей. 




Лучшие игроки тура. Итоговая оценка по данным комплекса статистических показателей


Как считается итоговая комплексная оценка.

Оценки игроков WhoScored.com. Оценки выставляются по данным комплекса статистических показателей. На оценку влияет каждое действие конкретного игрока. Для выставления оценок каждому действию на поле присваивается определённый балл. За положительные действия - положительный. За брак - отрицательный. Разные действия ценятся по-разному. При этом на присваивающийся балл влияет и позиция игрока. Сумма всех баллов за все действия образует итоговую оценку за матч.

При этом оценки специально не редактируются под итоговый результат. Например, если центральный полузащитник, допустим, выиграл 8 из 10 единоборств и совершил 5 перехватов, при этом создал 3 момента и ключевых ошибок не совершал, а его команда проиграла 0:2, то его оценка всё равно будет достаточно высокой. 

Оценивается полезность действий игрока для команды в конкретном матче, а не уровень его команды. Чем больше полезных действий, тем больше возможный вклад игрока в результат и выше оценка за матч. 

При этом оценки выставляются по итогам действий игрока на протяжении всего матча. Таким образом, высокую оценку может получить даже игрок проигравший единоборство в моменте, который завершился голом, если в течение всего матча этот игрок выполнял большой объём полезной работы для команды.

В начале матча оценка каждого игрока равняется 6,0. Затем за каждое действие игроку начисляются баллы. 

В итоге хорошей оценкой для полевого игрока любой позиции проведшего полный матч считается оценка от 7,0 и выше, отличной оценкой считается показатель 7,3 и выше. Оценка 7,5 и выше считается очень высокой, с данной оценкой можно претендовать на попадание в сборную тура любого турнира. Для вратарей отличной оценкой является показатель 6,9 и более. 

Максимально возможная оценка - 10,0.

Оценки выставляются за конкретные действия игроков на поле. Данная интерпретация оценок не зависит от результата, одинакова на выигранные и на проигранные матчи, так как оценки не накручиваются под результат. 




Во втором туре лучшими игроками стали Халк и Рондон (оба - Зенит). Им удалось получить максимально возможную оценку whoscored - 10,0, что в чемпионате России получается очень редко.  








Лучшие игроки РФПЛ после двух туров по данным комплекса статистичесикх показателей (оценка whoscored): 




Статистические итоги первого тура Вы можете посмотреть в предыдущей статье блога: 

http://www.footballtop.ru/blogs/statisticheskie-itogi-1-go-tura-luchshie-igroki


Статистические итоги прошлого чемпионата и рейтинг лучших игроков по итогам прошлого сезона Вы можете посмотреть в блоге Футбольные рейтинги на sports.ru: 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballrankings/616600.html


Использована статистика Opta.

Фото: "fc-zenit.ru".

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 августа 2014, 11:16

Защитники "Урала" продолжают занимать верхние строчки в номинациях.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.